Bei der mit 15 Mannschaften wieder sehr gut besuchten Dorfmeisterschaft am 07. Februar 2015 konnten sich die Plattler erst auf Eis, und dann auch gegen die  Kameraden inder Halle, durchsetzen.

Im Finale zwischen den beiden Gruppenersten setzen sich schließlich Florian Horngacher, Hermann Bichler, Josef Werlberger und Othmar Csamay durch.

 Beim traditionellen Schrepferspiel bezwangen die Puchwürmer die Mannen der Musik.

 Veranstaltung:       Gruppe Außen

  Veranstalter:        SV Langkampfen

  Durchführer:         Sekt. Stocksport

  Austragungsort:   Sportplatz Unterlangkampfen                                        Datum:  07.02.15

    Rang  Start-Nr.                                                                         Punkte   Quotient    Diff.   Eigene   Gegner 

        1         8     Plattler                                                                12 : 2       2,711      77        122       45

        2         3     KULA                                                                   12 : 2        1,697      46       112       66

        3         1     Schöpf                                                                 12 : 2        1,500      36       108       72

        4         7     Dornauer Eisbären                                                 7 : 7        1,297      22         96       74

        5         6     FF Unterlangkampfen                                            5 : 9        0,874     -11         76       87

        6         4     Altherren                                                               4 : 10      0,912       -7         73       80

        7         2     Tennis                                                                   4 : 10       0,558     -50        63      113

        8         5     Puchwürmer                                                          0 : 14       0,187   -113        26      139

                                                 Daum Helmuth                                               Karrer Andreas

                                            (Wettbewerbsleiter)                                            (Schriftführer)

       Gruppe Innen

     Rang  Start-Nr.                                                                          Punkte   Quotient    Diff.  Eigene Gegner 

        1         1     Kameraden                                                            11 : 1       3,975    119     159       40

        2         5     Raika                                                                     10 : 2       1,821      55     122       67

        3         3     EVN Herren                                                             9 : 3       1,879      51     109       58

        4         6     EVN Damen                                                             7 : 8       0,553     -55       68      123

        5         2     SPÖ                                                                        4 : 8       0,806     -18       75        93

        6         4     mean machine                                                        4 : 8       0,444     -65       52      117

        7         7     Musik Unterlangkampfen                                        0 : 12      0,379    -87       53      140

                                               Daum Helmuth                                                Karrer Andreas

                                           Wettbewerbsleiter                                               Schriftführer

 Plattler : Kameraden

                                                     17       :        8