EV Steinach
ZVR-Nr.: 544918917
Obmann: Alois Leitner

Tel:+43 (0)664 - 91 08 597 
Postempfänger : Manfred Gratl 
A-6150 Steinach – Erlach 128 d
 
Tel.: +43(0)5272 / 6113 
oder +43 (0)52279 / 5237
E-Mail: Manfred Gratl

14. Int. Winterturnier 
vom Samstag, 08. November 2014

Ergebnis - Finale

Rg.

Verein

Ergebnis

1.*

EV Angerberg
Peter Gschwentner, Walter Gruber, Michael Ederegger, Michael Ellinger
14 : 8
2.* ESV Fritzens 
Martin Steinlechner, Seraphin Neurauter, Roland Kröll, Florian Auer
8 : 14
3.* EV Tirol 
Alfred Gstir, Martin Müller, Hannes Lettenbichler, Florian Schaur
25 : 0
4.* ESV Wörgl 
Andreas Spitzenstätter, Helmut Spitzenstätter, Klaus Kogler, Georg Stöckl
0 . 25
1. Rang: EV Angerberg
1. Rang: EV Angerberg
Peter Gschwentner, Walter Gruber, Michael Ederegger, Michael Ellinger
2. Rang: ESV Fritzens
2. Rang: ESV Fritzens 
Martin Steinlechner, Seraphin Neurauter, Roland Kröll, Florian Auer
3. Rang: EV Tirol
3. Rang: EV Tirol 
Alfred Gstir, Martin Müller, Hannes Lettenbichler, Florian Schaur
4. Rang: ESV Wörgl
4. Rang: ESV Wörgl 
Andreas Spitzenstätter, Helmut Spitzenstätter, Klaus Kogler, Georg Stöckl
Wanderpreis
Wanderpreis

Ergebnis - Gruppe A

Rg.

Verein

Punkte / Note

1.*

ESV Fritzens 
Martin Steinlechner, Seraphin Neurauter, Roland Kröll, Florian Auer
18 / 3,922
2.* ESV Wörgl 
Andreas Spitzenstätter, Helmut Spitzenstätter, Klaus Kogler, Georg Stöckl

18 / 2,627

3. EV Breitenbach 2
Heinz Hell, Robert Köpf, Horst Gschwentner, Peter Gschwentner
16 / 2,617
4. ESV Lagerhaus Ramsau 
Andreas Kreidl, Hans Kröll, Manfred Grünwald, Klaus Bernroither
14 / 1,013
5. ESC Kleinboden 
Thomas Brugger, Roland Lang, Martin Mair, Richard Feregyhazy
12 / 1,367
6. ASV St. Lorenzen 
Johann Niederegger, Paul Golser, Bruno Denicolo, Josef Golser
/ 0,883
7. SV Olympisches Dorf 
Roland Kapeller, Claudio Rainalter, Herbert Gastl, Willi Margreiter
/ 0,687
8. EV Steinach 
Stefan Provin, Herbert Casazza, Erich Peer, Arnold Graus
/ 0,543
9. ESC Axams 
Udo Baier, Arno Lanner, Franz Mair, Christian Mair
/ 0,464
10. ESC Götzens
Herbert Brandstetter, Fritz Weithaler, Viktor Scheriau, Manuel Kapferer
/ 0,495
11. ASV Dietenheim / Aufhofen 
Robert Pallua, Rudi Clara, Engelbert Niederstätter, Christian Mair
/ 0,371
*) Finale

Ergebnis - Gruppe B

Rg.
Verein Punkte / Note
1.* EV Angerberg
Peter Gschwentner, Walter Gruber, Michael Ederegger, Michael Ellinger
20 / 3,641
2.* EV Tirol 
Alfred Gstir, Martin Müller, Hannes Lettenbichler, Florian Schaur
16 / 3,409
3. ESV Arzl i. Pitztal 
Eberhard Pienz, Andreas Lenhart, Josef Hoffmann, Franz Benezeder
12 / 0,944
4. SV Langkampfen
Reinhold Schöpf, Reinhard Karrer, Florian Horngacher, Andreas Karrer
11 / 1,252
5. EV Scharnitz 
Alois Kapferer, Kevin Schmidt, Sanel Maric, Engelbert Triendl
11 / 1,129
6. SK Völs 
Walter Krassnig, Hugo Kogler, Franz Strahlhofer, Siegfried Wahler
10 / 0,811
7. EV Raika Volders 
Ernst Rudig, Toni Kirchmair, Michael Streiter, Franco Kammerlander
8 / 0,811
8. ASV Kienberg / Gaming 
Franz Punzengruber, Wolfgang Fallmann, Engelbert Hess, Fritz Dallhammer
7 / 0,755
9. ASV Mareit / Volksbank 
Manfred Griesser, Josef Mair, Josef Wurzer, Fabian Mair
7 / 0,745
10. SSC Aldrans 
Helfried Hübl, Anton Nagele, Markus Rier, Walter Rier
/ 0,515
11. EV Breitenbach 3 
Rene Rupprechter, David Rupprechter, Christoph Sappl, Daniel Libiseller
/ 0,370
*) Finale