EV Angerberg
ZVR Zahl: 103414387
Anton Bramböck
Tel.: +43 (0)660 411 87 97
E-Mail: EV Angerberg
Homepage: EV Angerberg
 
Int. Herren - Turnier - 40 Jahre EV Angerberg 
vom Samstag, den 09. August 2014
in Kundl

Grosses - Finale 

Rg.

Verein  

Ergebnis

1. SC Breitenwang
Adler Martin, Adler Dieter, Hechenblaikner Roland, Hechenblaikner Alexander
16 : 5
2. EV Angerberg 
Gschwentner Peter, Ederegger Michael, Taxacher Mathias, Ellinger Christof
5 : 16
Gesamtergebnis zum ausdrucken

Kleines - Finale

Rg.

Verein  

Ergebnis

1. EV Tirol 1 
Draxl Günter, Gstir Alfred, Dallapozza Christian, Müller Martin
17 : 13
2. ESV Wörgl 
Spitzenstätter Andreas, Schafft Martin, Rogler Klaus, Stöckl Georg
13 : 17

Ergebnis Gruppe rot

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

EV Angerberg
Gschwentner Peter, Ederegger Michael, Taxacher Mathias, Ellinger Christof
22 / 2,172
2. EV Tirol 1 
Draxl Günter, Gstir Alfred, Dallapozza Christian, Müller Martin
22 / 2,118
3. EV Breitenbach 1 
Hell Heinz, Gschwentner Horst, Gschwentner Peter, Ehrenstrasser Hannes, Köpf Robert
20 / 3,189
4. SV Langkampfen 
Mayrhofer Peter, Schöpf Reinhold, Karrer Reinhard, Karrer Andreas
18 / 1,371
5. SC Schwaz 
Gollien Christian, Gruber Wolfgang, Dankl Klaus, Kogler Sieghard
14 / 1,018
6. SV Aschau Lang Baustoffe 
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl
13 / 1,284
7. EC Murnau 
Wintermeier Alexander, Müller Gerhard, Hackl Helmut, Häringer Andi
13 / 0,944
8. EC Blau-Weiss March 
Waschinger, Hacker, Zaglauer, Geiger
12 / 0,918
9. TSV Großberg 1 
Röhrl Gottfried, Fischer Reinhold, Krieger Jürgen, Kellner Franz
12 / 0,845
10. EV Breitenbach 2 
Kaindl Josef, Gschwentner Richard, Feichtner Peter, Steinberger Hermann
10 / 0,874
11. EV Leuchtwurm Wiesing 
Böck Heinz, Lederwasch Friedl, Prada Gerhard, Wöll Herbert
10 / 0,622
12. SV Linde Tacherting 
Vohburger Klaus, Lechner Ludwig, Steidle Peter, Rudolf Johannes
8 / 0,769
13. EV Walchsee 1 
Erharter Matthias, Waldner Christian, Wildbichler Hannes, Moser Thomas
6 / 0,455
14. EV Thiersee
Maierhofer Karl, Kaindl Mathias, Greml Florian, Maierhofer Josef, Juffinger Georg
2 / 0,330

Ergebnis Gruppe blau

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

SC Breitenwang 
Adler Martin, Adler Dieter, Hechenblaikner Roland, Hechenblaikner Alexander
24 / 2,000
2. ESV Wörgl 
Spitzenstätter Andreas, Schafft Martin, Rogler Klaus, Stöckl Georg
20 / 2,475
3. ESV Fritzens 
Schwemberger Peter, Lechner Wolfgang, Kröll Roland, Neurauter Seraphin
20 / 1,815
4. SV Helios Daglfing 
Beer Josef, Preuninger Manfred, Hecht Erich, Reith Helmut
18 / 1,297
5. SSV Naturns - Raiffeisen 
Müller Harald, Götsch Helmut, Karadar Artun, Zubzasing Roman
16 / 1,152
6. EV Tirol 2 
Gogl Thomas, Guem Reinhard, Krismer Herbert, Salvenmoser Fritz
14 / 0,947
7. EV Walchsee 2 
Steinbacher Georg, Rath Manfred, Pramel Thomas, Ritzer Christian
12 / 0,914
8. EV Kundl 
Kurz Klaus, Kurz Thomas, Margreiter Pepi, Michelfeld Horst
11 / 0,853
9. SU Inzing 
Rosenberger Dietmar, Pederzolli Andreas, Strasser Georg, Lanzmaier Christian
10 / 0,976
10. EV Niederndorf 
Kraißler Josef, Schreder Reinhard, Wurzrainer Hans-Peter, Atzl Robert
9 / 0,780
11. SPG Breitenbach 1 
Lettenbichler Günther, Schroll Manfred, Thöni Herbert, Ascher Siegfried
8 / 0,614
12. SV Oberbergkirchen 
Meyer Stefan, Berg Jakob, Baumgartner Thomas, Hubleher Peter
7 / 0,764
13. EV Stans 
Mair Hannes, Maier Martin, Greisler Erich, Kreidl Richard
7 / 0,578
14. TSV Großberg 2 
Weitzer Michael, Baumann Werner, Lösch Gerhard, Stunack Rudolf
6 / 0,521
 

 

Fotos: EV Angerberg      siehe auch HP EV Angerberg