Großer Erfolg für unsere Herren

Mit dem 2. Gruppenrang am Samstag wurde der Grundstein für diesen Spitzenrang, mit den Spielern Karrer Andreas und Reinhard, Schöpf Reinhold und Horngacher Florian,gelegt.

Mit geänderter Mannschaft (Schöpf Markus anstelle von Horngacher Florian) haben sich diese vier bis in die Finalbahnen gekämpft und nach spannenden Spielen den ausgezeichneten 4. Gesammtrang erzielt.

 

                           Landesmeisterschaft Herren

 

             TLEV - Bezirk Unterland Ost - EV Walchsee

                   Eisstadion Kufstein Datum: 11.01.2015

Endergebnis

1 EV Breitenbach 2                26 : 24  Bundesliga

Hell Heinz, Köpf Robert, Gschwentner Peter, Gschwentner Horst, Achleitner Franz-Josef

2 ESV Fritzens                       24 : 26

Steinlechner Martin, Schwemberger Peter, Kröll Roland, Neurauter Seraphin, Auer Florian

3 ESV Pfaffenhofen 1            31 : 21

Meil Martin, Meil Wolfgang, Meil Manfred, Müssigang Franz, Pendl Klaus

4 SV Langkampfen 1             21: 31

Karrer Andreas, Horngacher Florian, Karrer Reinhard, Schöpf Reinhold, Schöpf Markus

5 ESV Brandenberg

Burgstaller Egon, Unterrainer Robert, Bernard Stefan, Auer Andreas

6 ESV Wörgl 2

Exenberger Günther, Hausberger Peter, Spitzenstätter Helmut, Egger Ernst, Schipflinger Manfred

7 ESV Bad Häring

Drexler Wolfgang, Drexler Dieter, Kaufmann Erwin, Margreiter Hubert, Gerl Josef

8 SC Schwaz 1

Gruber Wolfgang, Kogler Sigi, Schwarz Andreas, Fuchs Gerhard, Dödlinger Josef

9 SV Lechaschau 1

Mittermayer Herbert, Scheiber Harald, Untergrabner Manfred, Leuprecht Daniel, Frick Christian

10 EV Breitenbach 1

Kaindl Josef, Huber Hermann, Feichtner Peter, Gschwentner Richard, Kaindl Philipp

11 EV Angerberg 2

Ellinger Christoph, Margreiter Reinhold, Stane Manfred, Draxl Günther, Guggenberger Walter

12 EV Tirol 2

Müller Martin, Lindler Alexander, Gogl Thomas, Krismer Herbert, Guem Reinhard

13 SV Aschau "Lang Baustoffe"

Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Brindlinger Martin)

TLEV - Bezirk Unterland Ost - EV Walchsee

Eisstadion Kufstein Datum: 11.01.2015

Endergebnis

14 SC Breitenwang 3

Felsberger Harald, Adler Matthias, Bader Michael, Fringer Christoph, Fringer Roland

15 ESC Imst 1

Kaiser Alfred, Dolander Alfred, Doblander Christoph, Pechtl Reinhold, Walter Bernhard

16 EV Kundl 1

Kurz Klaus, Margreiter Alois, Margreiter Josef, Lenk Hannes, Steinbacher Florian

17 EV Steinach 1

Krall Dietmar, Krall Gerhard, Marginter Johann, Siller Hansjörg, Siller Ewald

18 EV Breitenbach 3

Lettenbichler Günther, Gschwentner Anton, Schroll Manfred, Kern Hermann, Huber Werner

19 SEC Aurach

Mitterer-Egger Andreas, Pletzer Johann, Auberger Werner, Noichl Josef, Filzer Johann

20 SC Breitenwang 2

Hechenbleikner Wolfgang, Neururer Josef, Siebenhüner Peter, Baumgartner Karl, Adler Martin

21 EV Walchsee

Ritzer Christian, Rauth Manfred, Glarcher Karl, Steinbacher Georg, Erharter Matthias

22 ESV Lagerhaus Ramsau i. Zillertal 1

Kreidl Andreas, Grünwald Manfred, Bernroithner Klaus, Kröll Hans

23 EV Ebbs 1

Prosch Edmund, Meßner Markus, Thaler Michael, Koller Martin

24 ESV Arzl i. Pitztal

Pienz Eberhard, Hofmann Josef, Götsch Gernot, Götsch Walter, Lenhart Andreas

25 ESK Wattens

Pittl Manfred, Kirchmair Martin, Wechselberger Manfred, Meister Martin, Rast Jochen

26 SBF Pflach

Paulweber Martin, Gruber Manfred, Klammsteiner Thomas, Klammsteiner Walter, Gruber Hubert jun.