EV Angerberg
ZVR Zahl: 103414387
Anton Bramböck
Tel.: +43 (0)660 411 87 97
E-Mail: EV Angerberg
Homepage: EV Angerberg
 

 

Int. Angerberger Steinadler Turnier für Herren
vom Samstag, den 10. August 2013
im Freizeitzentrum „Hallo - Du“ in Ebbs

 

Grosses - Finale

 

Rg.

Verein  

Ergebnis

1. SV Helios Daglfing
Erb Hermann, Hösl Josef, Wick Erwin, Erb Alfred, Reith Helmut
2 / 1,600
2. SPG ESV-Ramsau ESV-Brandenberg
Kröll Roland, Auer Florian, Burgstaller Egon, Bernard Stefan
0 / 2,625
Gesamtergebnis zum ausdrucken
1. Rang: SV Helios Daglfing
1. Rang: SV Helios Daglfing
Erb Hermann, Hösl Josef, Wick Erwin, Erb Alfred, Reith Helmut
2. Rang: SPG ESV-Ramsau ESV-Brandenberg
2. Rang: SPG ESV-Ramsau ESV-Brandenberg
Kröll Roland, Auer Florian, Burgstaller Egon, Bernard Stefan

 

Kleines - Finale

 

Rg.

Verein  

Ergebnis

3. TSV Kühbach
Wall Manfred, Mayer Lorenz, Asific Johann, Schiltenlocher Herbert
2 / 1,667
4. ESV Wörgl
Pfol Martin, Spitzenstätter Helmut, Kogler Klaus, Stöckl Georg
0 / 0,600
1. Rang: TSV Kühbach
1. Rang: TSV Kühbach
Wall Manfred, Mayer Lorenz, Asific Johann, Schiltenlocher Herbert
2. Rang: ESV Wörgl
2. Rang: ESV Wörgl
Pfol Martin, Spitzenstätter Helmut, Kogler Klaus, Stöckl Georg

 

Ergebnis Gruppe rot

 

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

SPG ESV-Ramsau ESV-Brandenberg
Kröll Roland, Auer Florian, Burgstaller Egon, Bernard Stefan
24 / 2,542
2. ESV Wörgl
Pfol Martin, Spitzenstätter Helmut, Kogler Klaus, Stöckl Georg
22 / 1,705
3. TSV Peiting
Lindner Michael, Bussjäger Hans, Vöst Alex, Lindner Christian
20 / 1,821
4. TSV Buchbach
Brand Josef, Aigner Stefan, Gaigl Bernd, Hartmann Thomas, Gaßner Helmut
20 / 1,545
5. EV Angerberg
Gschwentner Peter, Taxacher Matthias, Ederegger Michael, Margreiter Reinhold
19 / 2,307
6. ESV Pfaffenhofen
Meil Manfred, Müssigang Franz, Salvenmoser Fritz, Ziegler Peter
18 / 1,486
7. SV Truchtlaching
Niedermaier Georg, Molz Peter, Huber Florian, Mittermeier Franz
16 / 0,878
8. SV Seeon
Niedermeier Gerhard, Mayer Josef, Kaiser Johann, Daxhammer Hubert
14 / 1,141
9. SV Aschau - Lang Baustoffe
Holaus Albert, Steinlechner Paul, Kolckner Ferdl, Taxacher Friedl
14 / 1,058
10. SPG EV Volders / EV Tirol
Hell Roman, Feichtinger Manfred, Gogl Thomas, Lettenbichler Hannes
12 / 1,011
11. SV Olympisches Dorf
Kapeller Bertl, Kapeller Roland, Sint Gernot, Sint Andreas
11 / 0,953
12. TSV Großberg 2
Weitzer Michael, Lösch Gerhard, Fischer Reinhold, Hetzneckar Johann
8 / 0,637
13. SV Raika Längenfeld
Riml Rene, Holzknecht Marcel, Naschberger Hannes, Billa Manfred
7 / 0,392
14. EV Stans
Schinko Helmut, Mair Hannes, Geisler Erich, Mair Martin
4 / 0,283
15. EV Ebbs
Schwaiger Thomas, Schwaiger Christian, Meßner Markus, Hirnberger Anton
1 / 0,374

 

Ergebnis Gruppe blau

 

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

SV Helios Daglfing
Erb Hermann, Hösl Josef, Wick Erwin, Erb Alfred, Reith Helmut
22 / 2,112
2. TSV Kühbach
Wall Manfred, Mayer Lorenz, Asific Johann, Schriltenlocher Herbert
21 / 1,690
3. SV Oberbergkirchen
Engelbrecht Christian, Hubloher Peter, Berg Jakob, Thurner Stefan
18 / 1,874
4. EV Breitenbach 3
Lettenbichler Günther, Achleitner Franz-Josef, Schroll Manfred, Feichtner Peter
18 / 1,235
5. SC Breitenwang
Adler Martin, Adler Dieter, Hechenblaikner Roland, Hechenblaikner Alexander
16 / 1,810
6. TSV Großberg 1
Kellner Franz, Krieger Jürgen, Röhrl Gottfried, Skorsetz Karl-Heinz
16 / 1,343
7. SSV Naturns-Raiffeisen
Müller Harald, Götsch Helmut, Xaradar Armin, Morandell Matthias
16 / 1,278
8. Cde Dornbirn
Lukas Markus, Hafner Horst,Hafner Steffen, Vogelauer Jörn
15 / 0,903
9. SV Langkampfen
Mayrhofer Johann, Karrer Reinhard, Schöpf Reinhold, Mayrhofer Peter
14 / 0,995
10. EV Thiersee
Kaindl Mathias, Juffinger Georg, Wildauer Franz, Mairhofer Karl
14 / 0,904
11. SC Schwaz
Haberl Stefan, Senfter Paul, Tschugg Gottfried, Gollien Christian
13 / 0,832
12. EV Leuchtwurm Wiesing
Böck Heinz, Lederwasch Friedl, Prada Gerhard, Wöll Herbert
10 / 0,884
13. STC Bruckhäusl
Lanner Johannes, Ager Johann-Peter, Hell Matthias, Breit Hermann
8 / 0,414
14. EV Walchsee
Moser Thomas, Erharter Matthias, Mauracher Franz, Rauth Manfred
7 / 0,447
15. EV Itter
Schneider Erich, Bucher Christian, Strasser Wolfgang, Auer Hans-Joachim
2 / 0,373