SK VÖLS
Zweigverein STOCKSPORT

ZVR-Zahl: 367895955
Dachverband : ASKÖ – gegründet 1961
Walter Zuser
Wolkensteinstrasse 9c
6176 Völs
 
 

Ergebnisse 13. Blasiusturnier des SK Völs
vom 10. November 2012 in Götzens

Ergebnis Finale

 

Rg.
Verein Ergebnis
1. EV Tirol 1
Draxl Günter, Gstir Alfred, Müller Martin, Neurauter Seraphin
18 : 06
2. ESV Pfaffenhofen
Müssigang Franz, Feichtinger Manfred, Lindler Alexander, Salvenmoser Fritz
06 : 18
3. EV Breitenbach
Hell Heinz, Köpf Robert, Gschwentner Peter, Kogler Sieghard
12 :0 8
4. ESV Lagerhaus Ramsau
Kröll Roland, Auer Florian, Kröll Hans, Kreidl Andreas
08 : 12
Finalergebnis zum ausdrucken
1. Rang: EV Tirol 1
1. Rang: EV Tirol 1
Draxl Günter, Gstir Alfred, Müller Martin, Neurauter Seraphin
2. Rang: ESV Pfaffenhofen
2. Rang: ESV Pfaffenhofen
Müssigang Franz, Feichtinger Manfred, Lindler Alexander, Salvenmoser Fritz
3. Rang: EV Breitenbach
3. Rang: EV Breitenbach
Hell Heinz, Köpf Robert, Gschwentner Peter, Kogler Sieghard

Ergebnis Gruppe ROT

 

Rg.
Verein Pkt. / Note
1. EV Tirol 1
Draxl Günter, Gstir Alfred, Müller Martin, Neurauter Seraphin
28 / 2,981
2. EV Breitenbach
Hell Heinz, Köpf Robert, Gschwentner Peter, Kogler Sieghard
24 / 3,307
3. SV Langkampfen
Sommeregger Anton, Karrer Reinhard, Schöpf Reinhold, Mayrhofer Peter
18 / 1,786
4. ESV Arzl i. Pitztal
Pienz Eberhart, Hofmann Josef, Götsch Walter, Asslaber Bernhard
18 / 1,199
5. EV Rum
Brecher Siegfried, Schaur Florian, Lechner Anton, Dallapozza Chrisitan
17 / 1,551
6. SV Untermeitingen (D)
Lauter Hermann, Lauter Martin, Erber Hans-Jörg, Hartl Josef
16 / 1,005
7. SV Raika Längenfeld 1
Falkner Dietmar, Praxmarer Siegmar, Auer Michael, Neurauter Edmund, Müller Philip
16 / 0,910
8. ESV Fritzens
Gratz Franz, Schwemberger Johann, Lechner Wolfgang, Gogl Thomas
15 / 1,122
9. ESV Kitzbühel
Zaggl Thomas, Gschnaller Michael, Hurnaus Bruno, Brunner Bernhard
14 / 0,931
10. ESC Kleinboden
Brugger Thomas, Lang Roland, Feregyhazy Richard, Buttenhauser Michael
12 / 1,088
11. SU Inzing
Rosenberger Dietmar, Oberthanner Georg, Zangerl Bernhard, Wahler Siggi
12 / 0,709
12. ASV Wiesen (I)
Lerchegger Hubert, Frei Alfred, Steiner Franz, Siller Ewald
6 / 0,644
13. EV Stans
Mair Hannes, Sieberer Hannes, Mair Martin, Kastner Thomas
6 / 0,397
14. SV Olympisches Dorf
Huber Franz, Rieger Josef, Häfele Josef, Rainer Karl, Kapeller Roland
4 / 0,555
15. SSC Aldrans
Hübl Helfried, Rier Markus, Müllner Kurt, Fürmann Werner
4 / 0,283
Ergebnis zum ausdrucken

Ergebnis Gruppe Blau

 

Rg.
Verein Pkt. / Note
1. ESV Pfaffenhofen
Müssigang Franz, Feichtinger Manfred, Lindler Alexander, Salvenmoser Fritz
22 / 1,761
2. ESV Lagerhaus Ramsau
Kröll Roland, Auer Florian, Kröll Hans, Kreidl Andreas
21 / 2,597
3. EV Raika Volders
Rudig Ernst, Kirchmair Toni, Liner Josef, Lackner Walter
21 / 1,851
4. EV Tirol 2
Krismer Herbert, Lechner Johann, Wienerroither Ernst, Wieser Martin
21 / 1,825
5. ESV Wörgl
Exenberger Günther, Hausberger Peter, Egger Ernst, Pfahl Martin
18 / 1,271
6. ESC Axams
Baier Udo, Lanner Arno, Struber Günther, Gröbl Günter
15 / 1,040
7. SV Aschau i. Zillertal - Lang Baustoffe
Holaus Albert, Brindlinger Martin, Holaus Michael, Taxacher Friedl
14 / 1,422
8. SV Zams - Stocksport
Lenhart Andreas, Lenhart Peter, Plotegher Mario, Siegele Karl
14 / 0,754
9. ESC Götzens
Holzknecht Hans, Wolf Elmar, Fertschnig Hannes, Volderauer Josef
13 / 0,981
10. EV Steinach
Provin Stephan, Graus Arnold, Peer Erich, Aigner Josef
12 / 0,917
11. EV Scharnitz
Strasser Georg, Kapferer Alois, Kilian Anton, Klotz Fabian
10 / 0,774
12. ASV Mareit (I)
Kotter Richard, Kotter Peppi, Volgger Gerg, Markart Hansjörg
10 / 0,507
13. SC Ranggen
Volina Mike, Mair Manuel, Warchola Bernhard, Maizner Helli, Maizner Wolfi, Leitner
Wolfgang
9 / 0,565
14. EV Zirl
Schaur Walter, Schlapper Dietmar, Kremser Alexander, Strickner Lorenz, Strickner
Matthias
6 / 0,575
15. SV Raika Längenfeld 2
Grüner Felix, Riml Rene, Schöpf Marcel, Temper Christian
4 / 0,386
Ergebnis zum ausdrucken