SK VÖLS
Zweigverein STOCKSPORT

ZVR-Zahl: 367895955
Dachverband : ASKÖ – gegründet 1961
Walter Zuser
Wolkensteinstrasse 9c
6176 Völs
 
 

Ergebnisse 12. Blasiusturnier des SK Völs
vom 12. November 2011 in Götzens

Ergebnis Finale

 

Rg.
Verein Ergebnis
1. ESV Lagerhaus Ramsau
Roland Kröll, Florian Auer, Hans Kröll, Andreas Kreidl
17 : 11
2. EV Breitenbach
Heinz Hell, Robert Köpf, Hannes Lettenbichler, Anton Gschwentner
11 : 17
3. SV Langkampfen
Johann Mayrhofer, Reinhold Schöpf, Peter Mayrhofer, Helmuth Daum
13 : 11
4. EV Tirol 1
Günter Draxl, Alfred Gstir, Martin Müller, Seraphin Neurauter
11 : 13

 

Ergebnis Gruppe Blau

 

Rg.
Verein Pkt. / Note
1. ESV Lagerhaus Ramsau
Roland Kröll, Florian Auer, Hans Kröll, Andreas Kreidl
24 / 3,233
2. SV Langkampfen
Johann Mayrhofer, Reinhold Schöpf, Peter Mayrhofer, Helmuth Daum
20 / 1,685
3. SV Raika Längenfeld
Andreas Moitzi, Guntram Fiegl, Alfred Pichler, Andreas Frank
18 / 1,261
4. EV Walchsee
Christan Waldner, Georg Waldner, Matthias Erharter, Hannes Wildbichler
18 / 1,166
5. EV Rum
Robert Hiessl, Friedrich Landegger, Franz Schreiner, Walter Trescher
17 / 0,955
6. ESV Schwoich
Hermann Weber, Otto Lechner, August Huber, Albert Höck
16 / 1,699
7. EV Tirol 2
Herbert Krimser, Johann Lechner, Alfred Windhager, Ernst Würzl
16 / 1,545
8. ESV Arzl im Pitztal
Eberhart Pienz, Josef Hofmann, Bernhard Asslaber, Hermann Simma
16 / 1,443
9. EC Mitttenwald (D)
Hans Bielmeier, Otto Kollmitzer, Paul Kemmetter, Johann Dallmayr
15 / 1,199
10. SV Jenbach
Adolf Mitterbacher jun., Adolf Mitterbachre sen., Hans Fassl, Helmut Guem
15 / 1,078
11. MTV Pfaffenhofen a. d. Ilm (D)
Klaus Thalmeier, Martin Maier, Josef, Wildmoser, Horst Retzlaff
13 / 0,953
12. ESV Pfaffenhofen
Manfred Feichtinger, Friedrich Savenmoser, Peter Ziegler, Marco Schneider,
9 / 0,671
13. ESK Mötz
Andreas Hörmann, Pepi Auer, Peter Schöpf, Hans Schmid
9 / 0,600
14. ESC Axams
Helmut Hepperger, Erich Schaffenrath, Gerhard Huber, Günther Struber
4 / 0,318
15. SSC Aldrans 2
Harald Polzner, Josef Eberharter, Erich Griwatz, Werner Fürmann, Theobald Dreschl
0 / 0,1

 

 

3. Rang: SV Langkampfen
3. Rang: SV Langkampfen
Johann Mayrhofer, Reinhold Schöpf, Peter Mayrhofer, Helmuth Daum mit
links: Vzbgm. Walter Kathrein, hinten Obmann Walter Zuser und LAbg. Vzbgm. Toni Pertl