EV Kundl 
ZVR-Nr.437975715 
Kurz Klaus
Simon Rablweg 18
6250 Kundl

Tel. :+43(0)660 / 76 18 468 
E-Mail: Klaus Kurz
Eis - Saisoneröffnungsturnier 2017
vom 
Samstag, den 14. Oktober 2017
in derStocksporthalle Eisarena Kundl

Ergebnis Herren
Finale

Rg.

Verein  

Ergebnis

1.

SV Breitenbach 1 
Hell Heinz, Köpf Robert, Gschwentner Anton, Gschwentner Horst, Gschwentner Georg
16 : 12
2. ESC Kleinboden 
Brugger Thomas, Lang Roland, Mair Martin, Mair Hannes
12 : 16
3. SV Längenfeld 
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene
25 : 03
4. SC Schwaz Stocksport 
Gruber Wolfi, Kogler Sigi, Schwarz Andi, Fuchs Geri
03 : 25

Endergebnis Gruppe Blau

Rg.
Verein   Land Pkt. / Note
1. ESC Kleinboden 
Brugger Thomas, Lang Roland, Mair Martin, Mair Hannes
A
18 / 2,593
2. SV Längenfeld 
Neurauter Seraphin, Auer Florian, Scheiber Wolfgang, Riml Rene
A
17 / 3,323
3. SV Langkampfen
Gaun Franz, Karrer Andreas, Schöpf Reinhold, Karrer Reinhard
A
13 / 1,584
4. ESV Fritzens
A
12 / 1,704
5. EV St. Ulrich
A
11 / 0,962
6. ASC St. Georgen
I
10 / 0,704
7. EV Angerberg 1
A
8 / 0,948
8. EV Volders Raika
A
8 / 0,572
9. SV Breitenbach 4
A
6 / 0,903
10. ESC Axams
A
6 / 0,667
11. SV Breitenbach 3
A
1 / 0,201

Endergebnis Gruppe Rot

Rg.
Verein   Land Pkt. / Note
1. SV Breitenbach 1 
Hell Heinz, Köpf Robert, Gschwentner Anton, Gschwentner Horst, Gschwentner Georg
A
16 / 2,379
2. SC Schwaz Stocksport 
Gruber Wolfi, Kogler Sigi, Schwarz Andi, Fuchs Geri
A
16 / 1,457
3. EV Angerberg 2 
Ellinger Christoph, Draxl Günther, Mrgreiter Reinhold, Stöckl Georg
A
15 / 1,768
4. SSV Pichl / Gsiess
I
15 / 1,383
5. SC Breitenwang
A
10 / 1,856
6. ESV Pfaffenhofen
A
10 / 0,829
7. ESV Lagerhaus Ramsau
A
10 / 0,681
8. EV Tirol
A
8 / 0,794
9. EV Kundl
A
6 / 0,847
10. ESC Jochberg
A
4 / 0,503
11. EV Uderns
A
0 / 0,309

Ergebnis Damen

Rg.
Verein   Land Pkt. / Note
1. EV Angerberg 
Acherer Kerstin, Triendl Katharina, Schwarzenauer Helga, Simmerstäteer Irmgard
A
13 / 2,117
2. SV Breitenbach 1
Huber Gitti, Köpf Franzi, Gschwentner Helga, Gschwentner Geli
A
12 / 1,355
3. ESC Kleinboden 
A
10 / 1,620
4. EV 1978 Rosenheim
D
10 / 1,580
5. EV Moritzing
I
9 / 1,454
6. TSV Taufkirchen
D
8 / 0,898
7. EV Kundl
A
6 / 0,710
8. SV Breitenbach 2
A
4 / 0,410
9. SK Völs 
A
0 / 0,279