Landesmeisterschaft

Sommer 2014

Gesamtergebnis
vom 15.06.2014

Rg.
Verein Ergebnis
1.**
SC Breitenwang
FELSBERGER Harald, FRINGER Christoph, BADER Michael, GEIRHOFER Gerald, FRINGER Roland
13 : 16
2.*
SC Schwaz 1
GRUBER Wolfgang, HABERL Stefan, SCHWARZ Andreas, FUCHS Gerhard
16 : 13
3.*
ESV Fritzens 1
SCHWEMBERGER Peter, STEINLECHNER Martin, AUER Florian, KRÖLL Roland
28 : 18
4.*
ESV Pfaffenhofen
MEIL Martin, PENDL Klaus, MÜSSIGANG Franz, MEIL Manfred, ZIEGLER Peter
18 : 28
5.*
ESV Kitzbühel
ZAGGL Thomas, GSCHNALLER Michael, HURNAUS Bruno, BRUNNER Bernhard
22 : 06
6.*
EV Kundl
MARGREITER Alois, EBERL Helmuth, KURZ Klaus, LENK Hannes
06 : 22
7.*
SV Aschau "Lang-Baustoffe"
HOLAUS Albert, SCHWEINBERGER Klaus, KLOCKER Ferdl, TAXACHER Friedl
17 : 03
8.*
SV Langkampfen
KARRER Reinhard, BICHLER Hermann, SCHÖPF Reinhold, MAYRHOFER Peter

03 : 17

9.*
EV Tirol 1
DRAXL Günter, GSTIR Alfred, DALLAPOZZA Christian, MÜLLER Martin, LINDLER Alexander
19 : 05
10.*
ESK Aschau-Brandenberg
MÜHLEGGER Rudolf, MÜHLEGGER Stefan, EISELE Bernhard, LENGAUER Raimund, LENGAUER Lukas
05 : 19
11.*
EV Breitenbach 1
KAINDL Josef, HUBER Hermann, KAINDL Philipp, GSCHWENTNER Richard, FEICHTNER Peter
17 : 17
12.*
SC Schwaz 2
HABERL Josef, SENFTER Paul, SCHWARZ Helmut, TSCHUGG Gottfried
17 : 17
13.*
ESV Brandenberg
BURGSTALLER Egon, BERNARD Stefan, UNTERRAINER Robert, AUER Andreas, BURGSTALLER Stefan
 
14.*
ESV Wörgl
REITER Gerhard, HAUSBERGER Peter, SCHAFFT Martin, FELDKIRCHER Kurt, SPITZENSTÄTTER Andreas
21 : 03
15.*
EV Tirol 2
GOGL Thomas, GUEM Reinhard, LETTENBICHLER Hannes, SALVENMOSER Fritz
03 : 21
16.*
EV Angerberg
BRAMBÖCK Anton, EHRENSTRASSER Helmut, ELLINGER Christoph, GUGGENBERGER Walter, STANE Manfred
15 : 13
17*
EV Breitenbach 2
LETTENBICHLER Günther, GSCHWENTNER Anton, SCHROLL Manfred, ACHLEITNER Franz-Josef, HUBER Werner
13 : 15
18.*
EV Steinach 1
KRALL Dietmar, SILLER Hansjörg, KRALL Gerhard, MARGINTER Johann, SILLER Ewald
16 : 10
19.
EV Niederndorf
KRAISSER Josef, DUREGGER Georg, OREHOUNIG Walter, AUFHAMMER Johann
10 : 16
20.
ESC Imst
KAISER Alfred, DABLANDER Alfred, DABLANDER Christoph, PECHTL Reinhold
22 : 10
21.
SEC Aurach
ERBER Thomas, MITTER-EGGER Andreas, PLETZER Johann, FILZER Johann
10 : 22
22.
ESV Lagerhaus Ramsau im Zillertal
KREIDL Andreas, BERNREITHNER Klaus, KRÖLL Hans, GRUBER Reinhard, GRÜNWALD Manfred
22 : 10
23.
ESV Fritzens 2
HOSP Markus, GRATZ Franz, SCHWEMBERGER Hans, WEIDINGER August, LECHNER Wolfgang
10 : 22
24.
EV Walchsee
STEINBACHER Georg, WALDNER Georg, RITZER Christian, RAUTH Manfred, GLARCHER Karl
13 : 09
25.
EV St. Ulrich am Pillersee
NOTHEGGER Sebastian, MITTERER Rudolf, MITTERER Richard, FOIDL Josef, RIEGLER Richard
09 : 13
26.
EV Steinach 2
CASAZZA Herbert, PROVIN Stefan, GRAUS Arnold, PEER Erich
 
**) Rang 1 steigt zur Bundesliga am 28.Juni und 29.Juni 2014 in Neustift an der Lafnitz (B)
*) die Ränge 2 bis 18 verbleiben als Steher in der LM 2015
Gesamtergebnis zum ausdrucken

Vorrunde
vom 14.06.2014


Abstiegsrunde
vom 15.06.2014

Aufstiegsrunde
vom 15.06.2014