Sommer 2013
Landes - Meisterschaft Herren
vom 15./16. Juni 2013 in Ebbs

Gesamtergebnis
vom 16.06.2013

 

Rg.
Verein Ergebnis
1.**
ESV Wörgl 1
Spitzenstätter Andreas, Spitzenstätter Helmut, Kogler Klaus, Stöckl Georg, Scherbichler Karl
32 : 26
2.*
EV Fritzens
Schwemberger Peter, Schwemberger Hans, Steinlechner Martin, Gratz Franz, Lechner Wolfgang
26 : 32
3.*
EV Angerberg 2
Ehrenstrasser Helmut, Gruber Walter, Ellinger Christoph, Margreiter Reinhold, Lechner Peter
38 : 10
4.*
EV St. Ulrich am Pillersee
Reiter Klaus, Nothegger Sebastian, Mitterer Richard, Riegler Richard, Mitterer Rudolf
10 : 38
5.*
ESV Lagerhaus Ramsau im Zillertal
Kröll Roland, Auer Florian, Kröll Hans, Kreidl Andreas, Bernroithner Klaus
25 : 7
6.*
SV Langkampfen
Schöpf Markus, Schöpf Reinhold, Karrer Reinhard, Mayrhofer Peter, Bichler Hermann
7 : 25
7.*
ESK Aschau-Brandenberg
Ascher Erwin, Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund
11 : 9
8.+
SC Schwaz 1
Dankl Klaus, Schwarz Andreas, Gruber Wolfgang, Dödlinger Josef
9 : 11
9.*
EV Breitenbach
Lettenbichler Günther, Gschwentner Anton, Schroll Manfred, Achleitner Franz Josef, Huber Werner
27 : 3
10.*
SV Aschau "Lang-Baustoffe"
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Steinlechner Paul
3 : 27
11.*
SC Schwaz 2
Haberl Stefan, Haberl Josef, Tschugg Gottfried, Gollien Christian
20 : 6
12.*
ESV Wörgl 2
Pendl Klaus, Reiter Gerhard, Hausberger Peter, Egger Ernst, Pfohl Martin
6 : 20
13.*
EV Tirol 1
Draxl Günther, Gstir Alfred, Müller Martin, Neurauter Seraphin, Lechner Johann
--------
14.*
EV Niederndorf
Kraißer Josef, Aufhammer Johann, Orehounig Walter, Wurzrainer Hans-Peter
18 : 12
15.*
ESV Pfaffenhofen
Meil Manfred, Müssigang Franz, Meil Martin, Salvenmoser Friedrich, Meil Wolfgang
12 : 18
16.*
ESV Kitzbühel
Zaggl Thomas, Gschnaller Michael, Hurnaus Bruno, Brunner Bernhard
13 : 13
17*
ESV Brandenberg
Burgstaller Egon, Bernard Stefan, Burgstaller Stefan, Auer Andreas, Unterrainer Robert
13 : 13
18.*
EV Steinach
Krall Dietmar, Krall Gerhard, Siller Hansjörg, Marginter Johann, Hernstein Günther
18 : 6
19.
EV Rum
Brecher Siegfried, Lamparter Anton, Lechner Anton, Hiessl Robert, Leyss Franz
6 : 18
20.
ESV Bad Häring
Drexler Wolfgang, Kaufmann Erwin, Gaun Franz, Knapp Konstantin, Drexler Dieter
27 : 7
21.
EV Tirol 2
Krismer Herbert, Lettenbichler Hannes, Lindler Alexander, Cech Johann, Dalapozza Christian
7 : 27
22.
ESC Imst
Kaiser Alfred, Doblander Alfred, Doblander Christoph, Walter Bernhard
15 : 13
23.
SC Breitenwang
Hechenblaikner Alexander, Hechenbleikner Wolfgang, Adler Martin, Neururer Josef, Mürkl Silvio
13 : 15
24.
SEC Aurach
Mitterer-Egger Andreas, Erber Thomas, Pletzer Johann, Filzer Johann
24 : 12
25.
EV Angerberg 1
Bramböck Anton, Guggenberger Walter, Stane Manfred, Schift Herbert, Sulzenbacher Hannes
12 : 24
26.
SV Lechaschau
Leuprecht Daniel, Greinwald Wolfgang, Lang Gerhard, Mittermayer Herbert
--------
**) Rang 1 steigt zur Bundesliga am am 29.Juni und 30.Juni 2013 in Villach
*) die Ränge 2 bis 18 verbleiben als Steher in der LM 2014
Gesamtergebnis zum ausdrucken
von rechts: Landesschiri Stv. Huber Hermann,  Vizepräsident Mühlegger Rudi
2. Rang: EV Fritzens - 1. Rang: ESV Wörgl - 3. Rang: EV Angerberg mit dem Wettbewerbsleiter Aberger Andi

 

Vorrunde Gruppe Rot
vom 15.06.2013

 

 

Rg.
Verein Pkt. / Note
1.
ESV Wörgl 1
Spitzenstätter Andreas, Spitzenstätter Helmut, Kogler Klaus, Stöckl Georg, Scherbichler Karl
18 / 2,000
2.
EV Angerberg 2
Ehrenstrasser Helmut, Gruber Walter, Ellinger Christoph, Margreiter Reinhold, Lechner Peter
16 / 1,351
3.
EV Breitenbach
Lettenbichler Günther, Gschwentner Anton, Schroll Manfred, Achleitner Franz Josef, Huber Werner
16 / 1,108
4.
EV St. Ulrich am Pillersee
Reiter Klaus, Nothegger Sebastian, Mitterer Richard, Riegler Richard, Mitterer Rudolf
15 / 1,407
5.
EV Tirol 1
Draxl Günther, Gstir Alfred, Müller Martin, Neurauter Seraphin, Lechner Johann
15 / 1,341
6.
SC Schwaz 2
Haberl Stefan, Haberl Josef, Tschugg Gottfried, Gollien Christian
15 / 0,919
7.
SV Langkampfen
Schöpf Markus, Schöpf Reinhold, Karrer Reinhard, Mayrhofer Peter, Bichler Hermann
13 / 1,037
8.
ESV Bad Häring
Drexler Wolfgang, Kaufmann Erwin, Gaun Franz, Knapp Konstantin, Drexler Dieter
12 / 0,970
9.
ESV Pfaffenhofen
Meil Manfred, Müssigang Franz, Meil Martin, Salvenmoser Friedrich, Meil Wolfgang
10 / 0,888
10.
ESC Imst
Kaiser Alfred, Doblander Alfred, Doblander Christoph, Walter Bernhard
9 / 0,810
11.
SV Lechaschau
Leuprecht Daniel, Greinwald Wolfgang, Lang Gerhard, Mittermayer Herbert
8 / 0,650
12.
SEC Aurach
Mitterer-Egger Andreas, Erber Thomas, Pletzer Johann, Filzer Johann
5 / 0,859
13.
EV Rum
Brecher Siegfried, Lamparter Anton, Lechner Anton, Hiessl Robert, Leyss Franz
4 / 0,500
Ergebnis zum ausdrucken

 

Vorrunde Gruppe Blau
vom 15.06.2013

 

Rg.
Verein Pkt. / Note
1.
EV Fritzens
Schwemberger Peter, Schwemberger Hans, Steinlechner Martin, Gratz Franz, Lechner Wolfgang
21 / 2,299
2.
SC Schwaz 1
Dankl Klaus, Schwarz Andreas, Gruber Wolfgang, Dödlinger Josef
19 / 1,464
3.
SV Aschau "Lang-Baustoffe"
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Steinlechner Paul
14 / 1,087
4.
ESK Aschau - Brandenberg
Ascher Erwin, Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund
14 / 1,048
5.
ESV Lagerhaus Ramsau im Zillertal
Kröll Roland, Auer Florian, Kröll Hans, Kreidl Andreas, Bernroithner Klaus
14 / 1,006
6.
ESV Wörgl 2
Pendl Klaus, Reiter Gerhard, Hausberger Peter, Egger Ernst, Pfohl Martin
13 / 1,512
7.
EV Steinach
Krall Dietmar, Krall Gerhard, Siller Hansjörg, Marginter Johann, Hernstein Günther
12 / 1,006
8.
ESV Kitzbühel
Zaggl Thomas, Gschnaller Michael, Hurnaus Bruno, Brunner Bernhard
10 / 0,974
9.
SC Breitenwang
Hechenblaikner Alexander, Hechenbleikner Wolfgang, Adler Martin, Neururer Josef, Mürkl Silvio
9 / 0,791
10.
ESV Brandenberg
Burgstaller Egon, Bernard Stefan, Burgstaller Stefan, Auer Andreas, Unterrainer Robert
8 / 0,787
11.
EV Tirol 2
Krismer Herbert, Lettenbichler Hannes, Lindler Alexander, Cech Johann, Dalapozza Christian
8 / 0,760
12.
EV Niederndorf
Kraißer Josef, Aufhammer Johann, Orehounig Walter, Wurzrainer Hans-Peter
8 / 0,730
13.
EV Angerberg 1
Bramböck Anton, Guggenberger Walter, Stane Manfred, Schift Herbert, Sulzenbacher Hannes
6 / 0,545
Ergebnis zum ausdrucken

 

 

 

Aufstiegsrunde
vom 16.06.2013

 

Rg.
Verein Ergebnis
1.
ESV Wörgl 1
Spitzenstätter Andreas, Spitzenstätter Helmut, Kogler Klaus, Stöckl Georg, Scherbichler Karl
32 : 26
2.
EV Fritzens
Schwemberger Peter, Schwemberger Hans, Steinlechner Martin, Gratz Franz, Lechner Wolfgang
26 : 32
3.
EV Angerberg 2
Ehrenstrasser Helmut, Gruber Walter, Ellinger Christoph, Margreiter Reinhold, Lechner Peter
38 : 10
4.
EV St. Ulrich am Pillersee
Reiter Klaus, Nothegger Sebastian, Mitterer Richard, Riegler Richard, Mitterer Rudolf
10 : 38
5.
ESV Lagerhaus Ramsau im Zillertal
Kröll Roland, Auer Florian, Kröll Hans, Kreidl Andreas, Bernroithner Klaus
25 : 7
6.
SV Langkampfen
Schöpf Markus, Schöpf Reinhold, Karrer Reinhard, Mayrhofer Peter, Bichler Hermann
7 : 25
7.
ESK Aschau-Brandenberg
Ascher Erwin, Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund
11 : 9
8.
SC Schwaz 1
Dankl Klaus, Schwarz Andreas, Gruber Wolfgang, Dödlinger Josef
9 : 11
9.
EV Breitenbach
Lettenbichler Günther, Gschwentner Anton, Schroll Manfred, Achleitner Franz Josef, Huber Werner
27 : 3
10.
SV Aschau "Lang-Baustoffe"
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Steinlechner Paul
3 : 27
11.
SC Schwaz 2
Haberl Stefan, Haberl Josef, Tschugg Gottfried, Gollien Christian
20 : 6
12.
ESV Wörgl 2
Pendl Klaus, Reiter Gerhard, Hausberger Peter, Egger Ernst, Pfohl Martin
6 : 20
13.
EV Tirol 1
Draxl Günther, Gstir Alfred, Müller Martin, Neurauter Seraphin, Lechner Johann
 
Ergebnis zum ausdrucken

 

Abstiegsrunde
vom 16.06.2013

 

Rg.
Verein Ergebnis
1.
EV Niederndorf
Kraißer Josef, Aufhammer Johann, Orehounig Walter, Wurzrainer Hans-Peter
18 : 12
2.
ESV Pfaffenhofen
Meil Manfred, Müssigang Franz, Meil Martin, Salvenmoser Friedrich, Meil Wolfgang
12 : 18
3.
ESV Kitzbühel
Zaggl Thomas, Gschnaller Michael, Hurnaus Bruno, Brunner Bernhard
13 : 13
4.
ESV Brandenberg
Burgstaller Egon, Bernard Stefan, Burgstaller Stefan, Auer Andreas, Unterrainer Robert
13 : 13
5.
EV Steinach
Krall Dietmar, Krall Gerhard, Siller Hansjörg, Marginter Johann, Hernstein Günther
18 : 6
6.
EV Rum
Brecher Siegfried, Lamparter Anton, Lechner Anton, Hiessl Robert, Leyss Franz
6 : 18
7.
ESV Bad Häring
Drexler Wolfgang, Kaufmann Erwin, Gaun Franz, Knapp Konstantin, Drexler Dieter
27 : 7
8.
EV Tirol 2
Krismer Herbert, Lettenbichler Hannes, Lindler Alexander, Cech Johann, Dalapozza Christian
7 : 27
9.
ESC Imst
Kaiser Alfred, Doblander Alfred, Doblander Christoph, Walter Bernhard
15 : 13
10.
SC Breitenwang
Hechenblaikner Alexander, Hechenbleikner Wolfgang, Adler Martin, Neururer Josef, Mürkl Silvio
13 : 15
11.
SEC Aurach
Mitterer-Egger Andreas, Erber Thomas, Pletzer Johann, Filzer Johann
24 : 12
12.
EV Angerberg 1
Bramböck Anton, Guggenberger Walter, Stane Manfred, Schift Herbert, Sulzenbacher Hannes
12 : 24
13.
SV Lechaschau
Leuprecht Daniel, Greinwald Wolfgang, Lang Gerhard, Mittermayer Herbert
 
Ergebnis zum ausdrucken