Eis - Saisoneröffnungsturnier 2016 
vom 
Samstag, den 15. Oktober 2016
in derStocksporthalle Eisarena Kundl

Ergebnis Herren
 

Rg.

Verein  

Ergebnis

1.

SV Langkampfen
Schöpf Reihold, Karrer Andreas, Schöpf Markus, Bichler Hermann, Gaun Franz
21 : 07
2.

Spielgemeinschaft EV Tirol - Angerberg
Martin, Draxl Günter, Lettenbichler Hannes, Gogl Thomas, Stöckl Georg

07 : 21
3. TSV Hartpenning 
Quercher Stefan, Erlacher Peter, Zellermayer Stefan, Mainka Markus
25 : 05
4.

ESC Kleinboden 
Brugger Thomas, Lang Roland, Mair Martin, Kreidl Jakob

05 : 25

1. Rang: SV Langkampfen
1. Rang: SV Langkampfen
Schöpf Reihold, Karrer Andreas, Schöpf Markus, Bichler Hermann, Gaun Franz

Endergebnis Gruppe Blau

Rg.
Verein   Land Pkt. / Note
1. Spielgemeinschaft EV Tirol-Angerberg 
Müller Martin, Draxl Günter, Lettenbichler Hannes, Gogl Thomas, Stöckl Georg
A
16 / 1,875
2. TSV Hartpenning 
Quercher Stefan, Erlacher Peter, Zellermayer Stefan, Mainka Markus
D
16 / 1,526
3. SC Breitenwang 
Hechenblaikner Roland, Hechenblaikner Wolfgang, Adler Dieter, Neururer Josef
A
13 / 1,544
4. SV Raika Längenfeld
A
13 / 1,356
5. ESV Fritzens
A
12 / 1,398
6. ESC Jochberg
A
9 / 1,030
7. EV Breitenbach 3
A
7 / 0,871
8. EV Steinach 1
A
6 / 0,809
9. SC Schwaz-Stockspor
A
6 / 0,675
10. SV Breitenbach
A
6 / 0,486
11. EV St.Ulrich am Pillersee
A
6 / 0,532

Endergebnis Gruppe Rot

Rg.
Verein   Land Pkt. / Note
1. SV Langkampfen 
Schöpf Reihold, Karrer Andreas, Schöpf Markus, Bichler Hermann, Gaun Franz
A
18 / 1,759
2. ESC Kleinboden 
Brugger Thomas, Lang Roland, Mair Martin, Kreidl Jakob
A
14 / 1,929
3. EV Breitenbach 1 
Hell Heinz, Köpf Robert, Gschwentner Anton, Gschwentner Peter, Gschwentner Horst
A
14 / 1,531
4. EV Tirol 2
A
13 / 1,270
5. SC Wolnzach
D
11 / 1,159
6. ESK Aschau-Brandenberg
A
11 / 1,099
7. ESV Pfaffenhofen
A
8 / 0,823
8. EV Uderns
A
6 / 0,605
9. EV Steinach 2
A
6 / 0,559
10. SV Olympisches Dorf
A
5 / 0,591
11. SV Aschau Lang Baustoffe
A
4 / 0,696

Ergebnis Damen

Rg.
Verein   Land Pkt. / Note
1. EV Angerberg 
Ascher Karin, Triendl Katharina, Lechner Gabi, Schwarzenauer Helga
A
12 / 1,757
2. SV Raika Längenfeld 
Naurauter Barbara, Frank Natalie, Fiegl Marion, Bacher Andrea
A
12 / 1,590
3. EV Moritzing 
Mulser Sonja, Mulser Waltraud, Albrecht Margarete, Prast Karin
I
10 / 1,649
4. EV Breitenbach
A
8 / 1,019
5. EV Kundl
A
8 / 0,858
6. SV Breitenbach
A
6 / 0,966
7. SV Lang Baustoffe Aschau
A
6 / 0,763
8. AEV Stegen Ebra
I
6 / 0,674
9. SK Völs
A
4 / 0,547