SK VÖLS
Zweigverein STOCKSPORT

ZVR-Zahl: 367895955
Dachverband : ASKÖ – gegründet 1961
Walter Zuser
Wolkensteinstrasse 9c  
6176 Völs
 
 

 

Ergebnisse 14. Blasiusturnier des SK Völs
vom 16. November 2013 in Völs

Ergebnis Finale

 

Rg.
Verein   Ergebnis
1. ESV Pfaffenhofen
Manfred Meil, Franz Müssigang, Martin Meil, Fritz Salvenmoser
11 : 11
2. EV Breitenbach 2
Robert Köpf, Horst Gschwentner, Peter Gschwentner, Sieghard Kogler
11 : 11
3. AEV Eppan Berg Raika (I)
Felix Meraner, Florian Romen, Stefan Roalter, Thomas Hanni
19 : 09
4. SV Langkampfen
Markus Schöpf, Reinhard Karrer, Johann Mayrhofer, Peter Mayrhofer
09 : 19
Finalergebnis zum ausdrucken

 

4. Rang: SV Langkampfen
4. Rang: SV Langkampfen
Markus Schöpf, Reinhard Karrer, Johann Mayrhofer, Peter Mayrhofer

 

Ergebnis Gruppe ROT

 

Rg.
Verein   Pkt. / Note
1. ESV Pfaffenhofen
Manfred Meil, Franz Müssigang, Martin Meil, Fritz Salvenmoser
23 / 2,252
2. SV Langkampfen
Markus Schöpf, Reinhard Karrer, Johann Mayrhofer, Peter Mayrhofer
22 / 1,497
3. SC Breitenwang
Martin Adler, Wolfgang Hechenbleikner, Josef Neururer, Markus Hechenblaikner
20 / 1,904
4. EV Breitenbach 1
Hermann Huber, Richard Gschwentner, Hermann Steinberger, Peter Feichtner
20 / 1,512
5. ESV Fritzens
Peter Schwemberger, Martin Steinlechner, Wolfgang Lechner, Hubert Tötsch
18 / 1,729
6. EV Tirol 1
Günter Draxl, Alfred Gstir, Reinhard Guem, Seraphin Neurauter, Christian Dalapozza
18 / 1,542
7. ESV Wörgl
Günther Exenberger, Georg Stöckl, Hannes Lenk, Ernst Egger
16 / 1,373
8. ESC Imst
Bernhard Walter, Christoph Doblander, Siegfried Köll, Reinhold Pechtl
15 / 1,135
9. MTV Pfaffenhofen (D)
Martin Maier, Klaus Thalmeier, Horst Retzlaft, Josef Widmoser
14 / 0,720
10. ESV Schwoich
Hermann Weber, Otto Lechner, Franz Gschnaller, Erich Obermaier
11 / 0,825
11. EV Stans
Hannes Mair, Martin Mair, Tom Kastner, Richard Kreidl
8 / 0,586
12. SV Raika Volders
Romann Hell, Raimund Wildauer, Josef Liner, Toni Kirchmair
8 / 0,552
13. EV Rum
Anton Glantschnig, Robert Hiessl, Franz Schreiner, Anton Lamparter
7 / 0,637
14. ESC Hard
Werner Wagner, Dietmar Schönfelder, Bernd Visintainer, Kurt Grutsch, Gerald Laner
5 / 0,514
15. ESC Götzens
Anton Kammerle, Johann Apperl, Christian Mair, Elmar Wolf, Josef Haid
5 / 0,377
Ergebnis zum ausdrucken

 

Ergebnis Gruppe Blau

 

Rg.
Verein   Pkt. / Note
1. EV Breitenbach 2
Robert Köpf, Horst Gschwentner, Peter Gschwentner, Sieghard Kogler
22 / 2,393
2. AEV Eppan Berg Raika (I)
Felix Meraner, Florian Romen, Stefan Roalter, Thomas Hanni
22 / 1,854
3. SV Aschau Lang Baustoffe
Albert Holaus, Klaus Schweinberger, Fredl Klocker, Friedl Taxacher
22 / 1,568
4. ESV Lagerhaus Ramsau
Roland Kröll, Florian Auer, Klaus Bernwithner, Andreas Kreidl
21 / 1,694
5. ATSV Lenzing
Gerhard Pearl, Franz Schröfl, Karl Lenger, Erwin Kriechbaum
18 / 1,977
6. EV Tirol 2
Hannes Lettenbichler, Martin Müller, Thomas Gogl, Alexander Lindler
18 / 1,897
7. EV Steinach
Sefan Provin, Herbert Casazza, Arnold Graus, Erich Peer
14 / 1,198
8. SV Raika Längenfeld
Siegmar Praxmarer, Philipp Müller, Michael Auer, Edmund Neurauter
14 / 1,188
9. SV Jenbach
Johann Fassl, Adolf Mitterbacher, Josef Peer, Fred Ruech
14 / 1,061
10. ESV Kitzbühel
Thomas Zaggl, Gerhard Vogl, Bruno Hurnaus, Bernhard Brunner
12 / 0,889
11. SV Olympisches Dorf
Herbert Gastl, Klaus Schwarzbauer, Gernot Sint, Roland Kapeller
10 / 0,774
12. ASV Wiesen (I)
Hubert Lerchegger, Hugo Depine, Werner Mair, Alfred Frei
10 / 0,710
13. ESC Axams
Reinhold Heiden, Johannes Holzknecht, Roland Walzl, Helmut Hepperger
9 / 0,688
14. ESV Thaur
Martin Auer, Andreas Auer, Klaus Karbon, Karl Kideritsch
2 / 0,239
15. SU Inzing
Bernhard Zangerl, Markus Ringer, Johannes Strasser, Dietmar Rosenberger
2 / 0,212
Ergebnis zum ausdrucken