Endergebnis

Landes - Meisterschaft Herren
vom 17. Juni 2012 in Kundl

 

Rg.

Verein

Ergebnis

1.**

EV Breitenbach
Gschwentner Anton, Kaindl Philipp, Feichtner Peter, Huber Hermann, Margreiter Alfred
27 : 23
2.*
ESV Wörgl
Spitzenstätter Andreas, Spitzenstätter Helmut, Kogler Klaus, Feldkircher Kurt, Pendl Klaus
23 : 27
3.*
EV Fritzens
Hosp Markus, Schwemberger Peter, Gogl Thomas, Steinlechner Martin, Lechner Wolfgang
24 : 18
4.*
ESV Bad Häring
Drechsler Wolfgang, Knapp Konstantin, Gaun Franz, Pramesberger Christoph, Drechsler Dieter
18 : 24
*) Aufsteiger in die Bundesliga
die 3 Erstplatzierten
1. Rang: EV Breitenbach - 2. Rang: ESV Wörgl - 3. Rang: ESV Bad Häring

 

 

Rg.

Verein

5.*
ESK Aschau Brandenberg
Ascher Erwin,
Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund, Mühlegger Rudi
6.*
SEC Aurach
Mitterer-Egger Andreas, Erber Thomas, Filzer Johann, Plezer Johann, Döttlinger Eduard
7.*
EV Angerberg 1
Ehrenstrasser Helmut, Mauracher Kurt, Gruber Walter, Ellinger Christoph, Ellinger Michael
8.*
ESK Kitzbühel
Zaggl Thomas, Gschnaller Michael, Hurnaus Bruno, Brunner Bernhard, Schoberleitner Karl
9.*
SV Aschau Lang Baustoffe
Hollaus Albert, Klocker Alfred, Schweinberger Klaus, Taxacher Friedl, Hollaus Michael
10.*
SC Volksbank Schwaz 1
Dankl Klaus, Gruber Wolfgang, Haberl Stefan, Tschugg Gottfried, Haberl Josef
11.*
ESV Lagerhaus Ramsau
Kreidl Andreas, Kröll Roland, Auer Florian, Kröll Hans, Grünwald Manfred
12.*
EV Tirol
Draxl Günther, Müller Martin, Neurauter Serafin, Wieser Martin, Gstir Alfred
13.*
EV Angerberg 2
Bramböck Anton, Guggenberger Walter, Schift Herbert, Lechner Peter, Neumann Peter
14.*
EV Rum
Brecher Siegfried, Dallapozza Christian, Lechner Anton, Schauer Florian
15.*
SC Volksbank Schwaz 2
Kogler Sigi, Gollien Christian, Senfter Paul, Schöser Gottfried, Schwarz Andi
16.*
ESC Imst
Kaiser Alfred, Doblander Alfred, Pechtl Reinhold, Doblander Christoph
17.*
EV Steinach
Krall Dietmar, Krall Gerhard, Siller Hans-Jörg, Marginter Johann, Hermstein Günther
18.*
EV St.Ulrich am Pillersee
Reiter Klaus, Mitterer Richard, Mitterer Rudolf, Riegler Richard, Nothegger Sebastian
19.
ESV Brandenberg
Burgstaller Egon, Unterrainer Robert, Burgstaller Stefan, Haaser Stefan
20.
SV Raika Längenfeld
Moitzi Andreas, Fanker Andreas, Fanker Hans, Baumgartner Franz, Hausegger Georg
21.
ESV Wörgl 2
Exenberger Günther, Scherbichler Karl, Reiter Gerhard, Hausberger Peter, Foidl Reinhard
22.
SV Langkampfen
Schöpf Reinhold, Mayrhofer Peter, Mayrhofer Johann, Karrer Reinhard, Karrer Andreas
23.
EV Ebbs
Braun Bernhard, Hierzer Gerhard, Kelm Harald, Prosch Edi
24.
TSU Oberlienz Raika
Ragger Reinfried, Pichlkostner Roman, Ruggenthaler Walter, Lercher Georg, Pichlpfostner Markus
25.
ESV Pfaffenhofen
Meil Martin, Müssigang Franz, Meil Wolfgang, Meil Manfred, Scheiber Wolfgang
26.
SV Lechaschau
Mittermayer Herbert, Leuprecht Daniel, Gruber-Stadler Willi, Lokin Toni, Lang Gerhard