Sommer 2011 - Herren
Landes - Meisterschaft Herren
vom 18./19. Juni 2011 in Kundl

Vorrunde Gruppe Rot
vom 18.06.2011

 

 

Rg.

Verein

 

 

Pkt. / Note

1.

ESV Pfaffenhofen
Meil Martin + Manfred + Wolfgang, Müssigang Franz, Tanzer Roland
22 / 2,037
2.
ESV Bad Häring
Drexler Wolfgang, Spitzenstätter Helmut, Kaufmann Erwin, Pramesberger Christoph, Drexler Dieter
20 / 1,800
3.
SC Volksbank Schwaz 2
Tschugg Gottfried, Gruber Wolfgang, Haberl Stefan + Josef, Schöser Gottfried
14 / 1,360
4.
SEC Aurach
Mitterer-Egger Andreas, Koidl Johann, Pletzer Johann, Filzer Johann, Erber Thomas
14 / 1,000
5.
ESV Kitzbühel
Zaggl Thomas, Gschnaller Michael, Hurnaus Bruno, Brunner Bernhard
13 / 1,094
6.
ESV Wörgl 1
Kogler Nikolaus, Hausberger Peter, Feldkircher Kurt, Spitzenstätter Andreas, Scherbichler Karl
13 / 0,975
7.
SV Lechaschau
Mittermayer Herbert, Frick Klaus-Peter, Untergrabner Manfred, Lang Gerhard
11 / 0,930
8.
EV Angerberg 2
Mauracher Kurt, Aschaber Gerhard, Bramböck Anton, Lechner Peter, Schift Herbert
11 / 0,906
9.
ESC Imst
Kaiser Alfred, Walter Bernhard, Pechtl Reinhold, Doblander Alfred, Köll Siegfried
10 / 0,725
10.
SV Raika Längenfeld 1
Neurauter Seraphin, Fiegl Guntram, Müller Philipp, Scheiber Wolfgang, Pichler Alfred
9 / 0,696
11.
SV Aschau Lang Baustoffe
Klocker Ferdl, Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Taxacher Friedl
8 / 0,987
12.
ESK Aschau Brandenberg
Ascher Erwin, Mühlegger Stefan, Eisele Bernhard, Lengauer Raimund, Ascher Reinhard
7 / 0,839
13.
EV Raika Volders
Hell Roman, Prantl Herbert, Schafft Martin, Kirchmair Anton, Wildauer Raimund
4 / 0,538

 

Vorrunde Gruppe Blau
vom 18.06.2011

 

Rg.

Verein

Pkt. / Note

1.

EV Angerberg 1
Ellinger Michael + Christoph, Ehrenstrasser Helmut, Gruber Walter, Guggenberger Walter
19 / 1,379
2.
ESV Lagerhaus Ramsau
Kröll Roland, Auer Florian, Bernroither Klaus, Kreidl Andreas, Kröll Hans
17 / 1,610
3.
EV Fritzens
Schwemberger Peter, Gratz Franz, Kammerlander Alfred, Pittl Manfred, Gogl Thomas
15 / 1,451
4.
EV St.Ulrich am Pillersee
Reiter Klaus, Nothegger Sebastian + Josef, Riegler Richard, Koblinger Daniel
15 / 0,981
5.
SV Langkampfen
Daum Helmut, Karrer Reinhard, Schöpf Reinhold, Mayrhofer Peter + Johann
14 / 1,423
6.
EV Steinach
Krall Dietmar + Gerhard, Herrnstein Günther, Siller Hansjörg, Margreiter Johann
14 / 1,027
7.
EV Rum
Brecher Siegfried, Lechner Anton, Schaur Florian, Dallapozza Christian
12 / 0,944
8.
SC Volksbank Schwaz 1
Dankl Klaus, Kogler Sieghard, Dödlinger Josef, Schwarz Andreas, Senfter Paul
12 / 0,930
9.
ESV Brandenberg 1
Unterrainer Robert, Burgstaller Egon, Dengg Günter, Bernhard Stefan, Haaser Stefan
11 / 1,133
10.
ESV Wörgl 2
Exenberger Günther, Reiter Gerhard, Salvenmoser Fritz, Pendl Klaus, Hartl Ferdinand
10 / 1,013
11.
EV Ebbs
Braun Bernhard, Kolm Harald, Lamplmaier Andreas, Hierzer Gerhard, Prosch Edmund
8 / 0,781
12.
SC Breitenwang
Hechenblaikner Wolfgang + Markus, Baumgartner Karl, Wagner Robert, Mürkl Silvio
6 / 0,663
13.
SV Raika Längenfeld 2
Praxmarer Sigmar, Neurauter Edmunt, Falkner Dietmar, Riml Rene
3 / 0,441