SV LANGKAMPFEN
ZVR-Nr.: 551791291
Schriftführer: Reinhard Karrer
Martltalweg 15
6336 Langkampfen
Mobil: +43(0)664/6272211
E-Mail: Reinhard Karrer
 
50 Jahre Sportverein Langkampfen
Int. Jubiläums - Stocksportturnier für Herren
vom Samstag, 20.08.2011 in Ebbs Halle "Hallo Du"

Finale

 

Rg.
Verein Ergebnis
1. EV Angerberg 1
Bramböck Anton, Ehrenstrasser Helmut, Ederegger Michael, Taxacher Matthias
2 : 0
2.
ESV Pfaffenhofen
Meil Martin, Müssigang Franz, Feichtinger Manfred, Meil Manfred
0 : 2
3. EV Angerberg 2
Mauracher Kurt, Guggenberger Walter, Lechner Peter, Gruber Walter
2 : 0
4. ESV Bad Häring
Drexler Wolfgang, Spitzenstätter Helmut, Kaufmann Erwin, Eder Anton
0 : 2
1. Rang: EV Angerberg 1
1. Rang: EV Angerberg 1
Bramböck Anton, Ehrenstrasser Helmut, Ederegger Michael, Taxacher Matthias mit Vizebürgermeister Mag. Martin Buchauer und SVL Sektionsleiter Helmut Daum.
2. Rang: ESV Pfaffenhofen
2. Rang: ESV Pfaffenhofen
Meil Martin, Müssigang Franz, Feichtinger Manfred, Meil Manfred mit Vizebürgermeister Mag. Martin Buchauer und SVL Sektionsleiter Helmut Daum.
3. Rang: EV Angerberg 2
Mauracher Kurt, Guggenberger Walter, Lechner Peter, Gruber Walter mit Vizebürgermeister Mag. Martin Buchauer und SVL Sektionsleiter Helmut Daum.
4. Rang: ESV Bad Häring
Drexler Wolfgang, Spitzenstätter Helmut, Kaufmann Erwin, Eder Anton mit Vizebürgermeister Mag. Martin Buchauer und SVL Sektionsleiter Helmut Daum.

Ergebnis Gruppe A

 

Rg.
Verein Pkt. / Note
1.

EV Angerberg 1
Bramböck Anton, Ehrenstrasser Helmut, Ederegger Michael, Taxacher Matthias

24 / 5,982
2.

ESV Bad Häring
Drexler Wolfgang, Spitzenstätter Helmut, Kaufmann Erwin, Eder Anton

22 / 2,016
3.

ESV Wörgl
Exenberger Günther, Salvenmoser Fritz, Kogler Klaus, Pendl Klaus

22 / 1,961
4.

SV Aschau Lang Baustoffe
Holaus Albert, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl, Schweinberger Klaus

21 / 1,863
5.

EV Steinach
Krall Dietmar, Margreiter Willi, Herrnstein Günther, Siller Hansjörg

20 / 1,096
6.

EV Kundl
Margreiter Alois, Kurz Thomas, Steinbacher Günther, Steinbacher Florian

17 / 1,000
7.

ESV Schwoich
Weber Hermann, Lechner Otto, Huber August, Mitterer Walter

15 / 1,025
8.

ESV Brandenberg
Bernhard Stefan, Burgstaller Stefan, Haaser Stefan, Schöpf Reinhold

14 / 1,078
9.

EV Ebbs
Messner Markus, Lamplmaier Andreas, Kolm Harald, Hierzer Gerhard

14 / 0,956
10.

ASV Wiesen
Depine Hugo, Mair Werner, Mair Arnold, Frei Alfred

12 / 0,842
11.

TSV Neubeuern
Gschwendtner Thaddäus, Köppl Thomas, Weinfurtner Manfred, Mößthaler Max

12 / 0,826
12.

EV Söll

5 / 0,411
13. ESV Kirchbichl
4 / 0,524
14.

EV Tirol 2

4 / 0,451
15. STC Bruckhäusl
4 / 0,423
Ergebnis zum ausdrucken

Ergebnis Gruppe B

 

Rg. Verein Pkt. / Note
1.

ESV Pfaffenhofen
Meil Martin, Müssigang Franz, Feichtinger Manfred, Meil Manfred

25 / 2,294
2.

EV Angerberg 2
Mauracher Kurt, Guggenberger Walter, Lechner Peter, Gruber Walter

21 / 2,355
3.

EV Tirol 1
Draxl Günter, Gstir Alfred, Lindler Alexander, Müller Martin

21 / 2,033
4.

EV Niederbreitenbach
Egger Hubert, Egger Josef, Kralij Otto, Mayrhofer Peter

16 / 1,758
5.

MTV Rosenheim
Kempnger Helmut, Dürmeier Erich, Latzo Albert, Sunkler Anton

16 / 1,358
6.

EV Breitenbach
Lettenbichler Günther, Gschwentner Peter, Steinberger Hermann, Huber Hermann

16 / 1,214
7.

EV Endland Waidring
Födermaier Heinz, Flatscher Erhard, Schwaiger Bernhard, Winkler Peter

16 / 0,674
8.

EV Niederndorf
Kraisser Josef, Schreder Reinhard, Neururer Erwin, Pfohl Martin

15 / 1,063
9.

EV Kufstein
Margreiter Hubert, Kuprian Stefan, Malinowski Erich, Gräf Michael

15 / 0,819
10.

EV Thiersee
Kaindl Matthias, Klingler Hermann, Fankhauser Josef, Mairhofer Karl

13 / 1,114
11.

SV Langkampfen
Votteller Jürgen, Horngacher Florian, Bichler Hermann, Karrer Andreas

13 / 1,108
12. EV Angath
9 / 0,521
13. SK Völs
6 / 0,317
14.

EV Raika Volders

4 / 0,601
15. ASV Kiefersfelden
4 / 0,508
Ergebnis zum ausdrucken