Sommer 2013
Bezirskmeisterschaft - Zielbewerbe

am Freitag, 26. und Samstag, 27. Juli 2013

Sommer 2013
Bezirskmeisterschaft - Zielbewerbe

am Freitag, 26. und Samstag, 27. Juli 2013


Ergebnisse - Herren

Rang Name Verein Punkte
1.*
Lanner Johannes STC Bruckhäusl
298
2.*
Kraisser Josef EV Niederndorf
283
3.
Mössner Johann STC Bruckhäusl
242
4.
Fuchs Josef EV Thiersee
227
5.
Gräf Michael EV Kufstein
220
6.
Breit Hermann STC Bruckhäusl
213
7. Lanner Markus STC Bruckhäusl
211
8. Weber Hermann ESV Schwoich
207
9. Manzl Hubert STC Bruckhäusl
206
10. Ager Hans Peter STC Bruckhäusl
201
11. Bromberger Josef EV Kufstein
194
12. Erharter Matthias EV Walchsee
189
13. Pichler Simon EV Angath
182
14. Schöpf Reinhold SV Langkampfen
139
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 08. September 2013 in Kundl
Ergebnis zum ausdrucken
2. Rang: Kraisser Josef - 1. Rang: Lanner Johannes - 3. Rang: Mössner Johann
von links: STC Bruckhäusl Obm. Stv. Ager Hans - Peter
2. Rang: Kraisser Josef - 1. Rang: Lanner Johannes - 3. Rang: Mössner Johann

Ergebnisse - Senioren

Rang Name Verein Punkte
1.*
Kraisser Josef EV Niederndorf
322
2.*
Lanner Johannes STC Bruckhäusl
251
3.
Weber Hermann ESV Schwoich
245
4. Fuchs Josef EV Thiersee
212
5.
Bromberger Josef EV Kufstein
201
6.
Mössner Johann STC Bruckhäusl
168
7. Manzl Hubert STC Bruckhäusl
120
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 08. September 2013 in Kundl
Ergebnis zum ausdrucken
2. Rang: Lanner Johannes 2. Rang: Lanner Johannes 2. Rang: Lanner Johannes  1. Rang: Kraisser Josef - 3. Rang: Weber Hermann
von links: STC Bruckhäusl Obm. Stv. Ager Hans - Peter - 2. Rang: Lanner Johannes
1. Rang: Kraisser Josef - 3. Rang: Weber Hermann

Ergebnisse - Damen

Rang Name Verein Punkte
1.*
Rauch Elisabeth STC Bruckhäusl
254
2.*
Schrof Kerstin EV Angerberg
215
3.
Lanner Roswitha STC Bruckhäusl
214
4.
Mayr Katharina EV Angath
202
5.
Gschwentner Sonja EV Angerberg
195
6. Schwarzenauer Helga EV Angerberg
188
7. Grasser Christine STC Bruckhäusl
169
8. Grad Karin STC Bruckhäusl
163
9. Oberleitner Elisabeth STC Bruckhäusl
132
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 08. September 2013 in Kundl
Ergebnis zum ausdrucken
von links WBL Lanner Johannes - 2. Rang: Schrof Kerstin, 3. Rang: Lanner Roswitha
rechts: STC Bruckhäusl Obm. Stv. Ager Hans - Peter

Ergebnisse - Damen 50+

Rang Name Verein Punkte
1.*
Rauch Elisabeth STC Bruckhäusl
239
2.*
Lanner Roswitha STC Bruckhäusl
201
3.
Schwarzenauer Helga EV Angerberg
180
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 08. September 2013 in Kundl
Ergebnis zum ausdrucken
2. Rang: Lanner Roswitha

von links: Wettbewerbsleiter Lanner Johannes, 2. Rang: Lanner Roswitha
rechts: Obmann Stv. Ager Hans - Peter

Ergebnisse - Jugend U16 männl.

Rang Name Verein Punkte
1.*
Karrer Andreas SV Langkampfen
225
2.*
Lechner Fabian STC Bruckhäusl
121
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 07.September 2013 in Kundl
Ergebnis zum ausdrucken
1. Rang: U16m Karrer Andreas - 2. Rang: U19w Lanner Stefanie

von links: Johannes Lanner: 1. Rang: U16m Karrer Andreas
2. Rang: U19w Lanner Stefanie - rechts Obm. Stv. Ager Hans - Peter

Ergebnisse - Jugend U19 weibl.

Rang Name Verein Punkte
1.*
Gasteiger Christina STC Bruckhäusl
277
2.* Lanner Stefanie STC Bruckhäusl
239
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 07.September 2013 in Kundl

Ergebnisse - Jugend U19 männl.

Rang Name Verein Punkte
1.*
Schöpf Markus SV Langkampfen
244
2.*
Lanner Christian STC Bruckhäusl
232
3.
Karrer Andreas SV Langkampfen
188
4. Lechner Fabian STC Bruckhäusl
151
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 07.September 2013 in Kundl
Ergebnis weibl. und männl. zum ausdrucken
3. Rang: Karrer Andreas - 1. Rang: Schöpf Markus - 2. Rang: Lanner Christian

von links: WBL Johannes Lanner, 3. Rang: Karrer Andreas - 1. Rang: Schöpf Markus
2. Rang: Lanner Christian, rechts Obm.-Stv. Ager Hans - Peter

Ergebnisse - Junioren U23 weibl.

Rang Name Verein Punkte
1.*
Lanner Stefanie STC Bruckhäusl
282
2.* Gasteiger Christina STC Bruckhäusl
205
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 07.September 2013 in Kundl

Ergebnisse - Junioren U23 männl.

Rang Name Verein Punkte
1.*
Lanner Markus STC Bruckhäusl
262
2.*
Lanner Christian STC Bruckhäusl
227
3.
Schöpf Markus SV Langkampfen
171
*) Aufstieg zur Landesmeisterschaft am 07.September 2013 in Kundl
Ergebnis weibl. und männl. zum ausdrucken
3. Rang: Schöpf Markus -  1. Rang: Lanner Markus, 2. Rang: Lanner Christian
von links nach rechts: WBL Lanner Johannes, 3. Rang: Schöpf Markus
1. Rang: Lanner Markus, 2. Rang: Lanner Christian - Obm. Stv. Ager Hans - Peter