Zielbewerb Winter 2009 / 10
vom Sonntag, den 03. Jänner 2010 in Breitenwang

Landesmeisterschaft U19 männl.

 

Rang
Teilnehmer Verein
Ergebnis
1*
Adler Mathias SC Breitenwang
313
2*
Fringer Roland SC Breitenwang
305
3
Fringer Christoph SC Breitenwang
294
4
Hechenblaikner Alexander SC Breitenwang
273
5
Tassenbacher Mario TSU Raika Kartitsch
263
6
Schöpf Markus SV Langkampfen
257
7
Horngacher Florian SV Langkampfen
244
8
Wackerle Alexander ESV Bad Häring
241
9
Hechenblaikner Markus SC Breitenwang
233
10
Lanner Markus STC Bruckhäusl
206
11
Götsch Gernot ESV Arzl
201
12
Strasser Thomas TSU Raika Kartitsch
166

 

Landesmeisterschaft U16 männl.

 

Rang
Teilnehmer Verein
Ergebnis
1*

Hechenblaikner Markus

SC Breitenwang

299
2*

Horngacher Florian

SV Langkampfen

270
3

Tassenbacher Roman

TSU Raika Kartitsch

227
4

Schöpf Markus

SV Langkampfen

220
5

Lanner Christian

STC Bruckhäusl

217
6

Leiter Michael

TSU Kartitsch

212
7

Lindner Martin

EV Thiersee

209
8

Oblasser Sandro

SV Jenbach

173
9

Ritter Sebastian

EV Thiersee

172
10

Kulmitzer Philipp

SV Jenbach

110

 

 
 
 
Tassenbacher Roman

Rang 1: Hechenblaikner Markus, Rang 2: Horngacher Florian, Rang 3:Tassenbacher Roman

 

Landesmeisterschaft Schüler / Jugend U14

Rang
Teilnehmer Verein
Ergebnis
1*

Lanner Christian

STC Bruckhäusl

100
2*

Karrer Andreas

SV Langkampfen

86
3

Kaindl Hannes

EV Thiersee

80
4

Kulmitzer Philipp

SV Jenbach

71
5

Oblasser Sandro

SV Jenbach

69
6

Schlichther Martin

ESF Pinswang

63
7

Wörle Janine

ESF Pinswang

60
8

Lechner Adrian

ESV Erpfendorf

52
9

Schlichther Christian

ESF Pinswang

51
10

Lechner Fabian

ESV Erpfendorf

48 / 14
11

Strasser Daniel

EV Itter

48 / 0
12

Strasser Rene

EV Itter

40
13

Schatz Marie Theres

ESF Pinswang

39
14

Jäger Markus

EV Itter

21
15

Prantner Andreas

EV Itter

0
16

Bolego Fabian

ESV Erpfendorf

0
17

Mair Dominik

ESV Schwoich

0

 

Rang 1: Lanner Christian, Rang 2: Karrer Andreas, Rang 3: Kaindl Hannes
Rang 1: Lanner Christian, Rang 2: Karrer Andreas, Rang 3: Kaindl Hannes