Zielbewerb Winter 2011/12
am Freitag, den 06. Jänner 2012 in Steinach


 

Landesmeisterschaft U16 männl.

 

Rang
Teilnehmer Verein
Ergebnis
1*
Karrer Andreas
SV Langkampfen
211
2*
Kremser Alexander EV Zirl
206
3
Roth Thomas SSV Vils
205
4
Lanner Christian STC Bruckhäusl
196
5
Frank Armin
SV Raika Längenfeld
191
6
Schlichther Martin ESF Pinswang
180
7
Wolitzer Simon SSV Vils
179
8
Kotek Mario SSV Vils
159
9
Grüner Manuel SV Raika Längenfeld
155
10
Kieltrunk Dominik SSV Vils
135
11
Schöpf Rene SV Raika Längenfeld
130
12
Pinter Andreas SV Raika Längenfeld
102
13
Hartmann Lukas
SSV Vils
51

 

Rang 1 : Karrer Andreas - Rang 2: Kremser Alexander - Rang 3: Roth Thomas
Rang 1 : Karrer Andreas - Rang 2: Kremser Alexander - Rang 3: Roth Thomas

 

Landesmeisterschaft U19 männl.

 

Rang
Teilnehmer Verein
Ergebnis
1*
Fringer Roland SC Breitenwang
302
2*
Hechenblaikner Markus SC Breitenwang
281
3
Klotz Fabian EV Scharnitz
249
4
Horngacher Florian
SV Langkampfen
243
5
Tassenbacher Roman TSU Kartisch
238 / 48
6
Hechenblaikner Alexander SC Breitenwang
238 / 26
7
Lanner Christian STC Bruckhäusl
228
8
Tassenbacher Mario TSU Raika Kartisch
225
9
Leitner Michael TSU Raika Kartisch
217
10
Strasser Thomas TSU Raika Kartisch
182
11
Schöpf Markus SV Langkampfen
161 / 20
12
Kremser Alexander EV Zirl
161 / 8
13
Strickner Mathias EV Zirl
160
14
Strickner Lorenz EV Zirl
156
15
Kieltrunk Dominik SSV Vils
137
16
Stebele Peter SSV Vils
135
17
Triendl Pius SSV Vils
106
18
Naschberger Hannes SV Raika Längenfeld
nicht angetreten

 

Landesmeisterschaft U23 männl.

 

Rang
Teilnehmer Verein
Ergebnis
1*
Adler Mathias SC Breitenwang
313
2*
Fringer Roland SC Breitenwang
270
3
Hechenblaikner Alexander SC Breitenwang
266
4
Doblander Christoph ESC Imst
258
5
Götsch Gernot ESV Arzl
239
6
Tassenbacher Mario TSU Raika Kartisch
234
7
Klotz Fabian EV Scharnitz
230
8
Horngacher Florian SV Langkampfen
227
9
Mair Martin EV Stans
207
10
Hechenblaikner Markus SC Breitenwang
206
11
Leitner Michael TSU Raika Kartisch
183
12
Thomas Strasser TSU Raika Kartisch
160
13
Schöpf Markus SV Langkampfen
141
14
Strickner Mathias EV Zirl
135
15
Strickner Lorenz EV Zirl
104
16
Müller Martin EV Tirol
nicht angetreten
17
Naschberger Hannes SV Raika Längenfeld
nicht angetreten
18
Auer Michael SV Raika Längenfeld
nicht angetreten

 

Zielbewerb Winter 2011/12
am Sonntag, den 08. Jänner 2012 in Steinach

Landesmeisterschaft Herren

 

Rang
Teilnehmer Verein
Ergebnis
1**
Taxacher Matthias EV Angerberg
479
2*
Adler Mathias SC Breitenwang
477
3*
Adler Dieter SC Breitenwang
462
4*
Kurz Klaus EV Kundl
461
5*
Lanner Hannes STC Bruckhäusl
444
6
Stöckl Georg EV Kundl
437
7
Müssigang Franz ESV Pfaffenhofen
406
8
Burgstaller Egon ESV Brandenberg
292 / 52
9
Kaiser Alfred ESC Imst
292 / 26
10
Margreiter Alois EV Kundl
284 / 46
11
Meil Manfred ESV Pfaffenhofen
284 / 26
12
Mages Karl SSV Vils
274
13
Krall Gerhard EV Steinach
273
14
Ederegger Michael EV Angerberg
268 / 36 / 80
15
Gruber Walter EV Angerberg
268 / 36 / 58
16
Doblander Alfred ESC Imst
261
17
Hechenblaikner Roland SC Breitenwang
254
18
Mittermayer Herbert SV Lechaschau
242 / 46
19
Schautzgy Herbert ESF Pinswang
242 / 36
20
Moser Bernhard ESC Imst
226
21
Herrnstein Günther EV Steinach
220
22
Hiessl Robert EV Rum
215
23
Obenauer Michael SEC Aurach
214
24
Sint Andreas SV Olympisches Dorf
212
25
Schöpf Reinhold SV Langkampfen
209
26
Praxmarer Siegmar SV Raika Längenfeld
206
27
Guem Reinhard SV Olympisches Dorf
196
28
Mair Martin EV Stans
191
29
Mair Hannes EV Stans
171
30
Frank Hans SV Raika Längenfeld
nicht angetreten

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Zielbewerb Winter 2011/12
am Sonntag, den 08. Jänner 2012 in Steinach

Landesmeisterschaft Senioren

 

 

Rang
Teilnehmer Verein
Ergebnis
1*
Ederegger Michael EV Angerberg
327
2*
Kurz Klaus EV Kundl
293
3
Gschwentner Peter EV Angerberg
288
4
Lanner Johannes STC Bruckhäusl
260 / 30
5
Magreiter Alois EV Kundl
260 / 20
6
Obenauer Michael SEC Aurach
259
7
Herrnstein Günther EV Steinach
253
8
Doblander Alfred ESC Imst
244 / 44
9
Mages Karl SSV Vils
244 / 32
10
Thurner Herbert ESC Imst
235
11
Mauracher Kurt EV Angerberg
231
12
Schautzgy Herbert ESF Pinswang
229
13
Mitzefeld Horst EV Kundl
227
14
Felsberger Harald SC Breitenwang
219
15
Annegg Anton SSC Aldrans
199
16
Eberl Helmut EV Kundl
184
17
Provin Stefan EV Steinach
159
18
Bichler Hermann SV Langkampfen
146
19
Kössler Gerhard EV Rum
77