Bei sehr guten Bedingungen konnte die Dorfmeisterschaft 2014 Winter mit 16 Mannschaften durchgeführt werden.

Leider nicht auf Eis:

Bei den zwei Gruppen  konnten sich die Mannschaft Kula  und die Mannschaft EV Niederbreitenbach mixed als Sieger für das Finale um den Dorfmeister durchsetzen.Das Finale haben  Anton Sommeregger, Anton Walcher, Hans Mayrhofer und Günther Pfluger als Kula dann letzendlich für sich entschieden und somit den Titel des Langkampfner Dorfmeisters Winter 2014 errungen.

Den begehrten Schrepfer holten sich die Niederbreitenbacher Herren Andi, Walter, Hans und Karl gegen die FF Unterlangkampfen.

 

                                                              Datum:  08.02.2014

                                                               Endergebnis aussen

    

        1         2     KULA                                                                    11 : 3       1,640      48     123       75

                         Sommeregger Anton, Mayrhofer Hans, Pfluger Günther, Walcher Anton

        2         1     Plattler                                                                  10 : 4       1,675      56     139       83

                         Horngacher Hans, Steiner Hans, Bichler Hermann, Werlberger Sepp

        3         4     Fussballer                                                               9 : 5       1,163      15     107       92

                         Horngacher Florian, Kapfinger Josef, Horngacher Werner, Fuchs Patrick

        4         7     Schöpf                                                                   8 : 6       1,859      55     119       64

                         Schöpf Reinhold, Gerd, Harald, Markus

        5         8     Altherren                                                                 6 : 8       0,806     -24     100      124

                         Mitterer Egon, Marchl Franz, Kapfinger Josef, Gruber Armin

        6         6     Eishoppers                                                             4 : 10      0,731     -29       79      108

                         Dürnberger Max, Gaisbacher Friedl, Mitterer Hugo, Zimmermann Hans

        7         3     Mean Machine                                                         4 : 10      0,632     -49       84      133

                         Haselsberger Richard, Pichler Simon, Kraisser Patrick, Rampl Stefan

        8         5     EV Niederbreitenbach                                              4 : 10      0,482     -72       67      139

                         Plank Andi, Schuster Walter, Weiss Hans, Pessnegger Karl

 

                                                              Endergebnis innen

   

        1         5     EV Niederbreitenbach Mix                                      17 : 0       4,929    110     138       28

                         Salzburger Anni, Achrainer Lisi, Krall Greti, Pausch Thomas, Rieser Renate

        2         2     SVL Bienen                                                           14 : 4       1,060        5       89       84

                         Schiegl Maria, Rückl Carola, Mitterer Maria, Schiegl Birgit

        3         4     Tennis                                                                     9 : 5       1,150        9       69       60

                         Weissnegger Christian, Schöpf Christoph, Heel Markus, Strillinger Werner, Haas Thomas

        4         3     Unterrainer 1                                                            8 : 6       1,284      19       86       67

                         Laner Josef, Kronthaler Bernhard, Kitzbichler Lois, Ortner Martin

        5         6     Rodler                                                                     7 : 11      0,548     -47       57      104

                         Wörgötter Anni, Hofer bianca, Huber Nina, Perthaler Carina

        6         1     Dornauer Eisbären                                                   6 : 8       0,859     -11       67       78

                         Lintner Peter, Brandner Wolfgang, Lindlbauer Helmuth, Urbanovicz Björn

        7         8     Unterrainer 2                                                            4 : 10      0,523     -51       56      107

                         Scheidnagl Hannes, Radinger Thomas, Mayrhofer Klaus, Gratt Martin

        8         7     FF Unterlangkampfen                                              3 : 12      0,585     -34       48       82

                         Schatzlmair Alexander, Rauter Hansl, Gschösser Carmen, Kogler Sandro