Die Schöpf`s sind  Dorfmeister 2013 

In einem packenden Finalspiel konnten sich Harald, Reinhold, Gerd und Markus Schöpf  gegen die Mannschaft Kula mit Mayrhofer Peter, Karrer Andreas, der für Mayrhofer Hans einstieg, Sommeregger Anton und Winkler Gerhard durchsetzen.

Im Spiel um den begehrten Schrepfer blieb die Raika gegen die Musik siegreich.

                                                              Endergebnis Eis

     Rang  Start-Nr.                                Mannschaft                               Punkte   Quotient    Diff.  Eigene Gegner 

        1         8     Schöpf                                                                        12 : 2       2,354       65     113       48

        2         2     Altherren                                                                    10 : 4       1,803       49     110       61

        3         7     Fischer                                                                         8 : 6       1,292       21       93       72

        4         4     FF Oberlangkampfen                                                     8 : 6       1,051        4       83       79

        5         1     Fussballer 2                                                                  8 : 6       1,000        0       80       80

        6         6     Tennis                                                                          4 : 10      0,659     -30       58       88

        7         5     FF Unterlangkampfen                                                    3 : 11      0,588      -47       67      114

        8         3     Raika

                                                                   Endergebnis Asphalt

     Rang  Start-Nr.                                Mannschaft                               Punkte   Quotient    Diff.  Eigene Gegner

         1         4    KULA                                                                           14  : 2       4,361    121     157       36

         2         2    Pokerrunde                                                                  14  : 2       2,529      78     129       51

         3         9    Plattler                                                                        11  : 5       2,361      83     144       61

         4         1    Eisbären Dornau                                                            9  : 10     1,045        4       93       89

         5         5    Lok Zell                                                                        8  : 8       0,640     -41       73     114

         6         7    Rodler                                                                          8  : 8       0,466     -63       55     118

         7         3    SVL Bienen                                                                   6  : 10     0,750     -23       69       92

         8         6    Fussballer 1                                                                 4  : 12     0,479     -62       57     119

         9         8    Musik                                                                           1  : 15     0,326     -97       47     144

Ergebnis mit Damenpunkte:  jede teilnehmende Dame erhält einen Spielpunkt

1. Kula                                                 14:2           4.361

2. Pokerrunde                                      14:2           2.529                                   

3 .Plattler                                            11:5

4. SVL Bienen                                       10.10         0.750

5. Rodler                                              10:10         0.466

6. Eisbären Dornau                                9:10

7. Lok Zell                                             8:8

8. Fußballer 1                                        4:12

9. Musik                                                1:15