EV Steinach
ZVR-Nr.: 544918917
Obmann: Alois Leitner

Tel:+43 (0)664 - 91 08 597
Postempfänger : Manfred Gratl
A-6150 Steinach – Erlach 128 d

Tel.: +43(0)5272 / 6113
oder +43 (0)52279 / 5237
E-Mail: Manfred Gratl

13. Int. Winterturnier
vom Samstag, 09. November 2013

 

Ergebnis - Finale

 

Rg.

Verein

Ergebnis

1.*

ASV Kienberg / Gaming (NÖ)
Franz Punzengruber, Wolfgang Fallmann, Engelbert Hess, Fritz Dallhammer
16 : 10
2.* ESV Wörgl
Martin Schafft, Andreas Spitzenstätter, Klaus Kogler, Helmut Spitzenstätter
10 : 16
3.* EV Breitenbach 3
Günther Lettenbichler, Anton Gschwentner, Manfred Schroll, Werner Huber
18 : 6
4.* EV Tirol 2
Martin Müller, Hannes Lettenbichler, Thomas Gogl, Alexander Lindler
6 : 18

 

Ergebnis - Gruppe A

 

Rg.

Verein

Punkte / Note

1.*

ESV Wörgl
Martin Schafft, Andreas Spitzenstätter, Klaus Kogler, Helmut Spitzenstätter
18 / 2,926
2.* EV Breitenbach 3
Günther Lettenbichler, Anton Gschwentner, Manfred Schroll, Werner Huber
16 / 1,897
3. EV Tirol 1
Günther Draxl, Christian Dalapozza, Alfred Gstir, Seraphin Neurauter
15 / 3,206
4. SV Aschau Lang Baustoffe
Albert Holaus, Klaus Schweinberger, Friedl Taxacher, Martin Brindlinger
14 / 2,103
5. EV Raika Volders
Roman Hell, Raimund Wildauer, Manfred Feichtinger, Manfred Pittl
14 / 1,990
6. SK Völs
Walter Lederer, Günther Danek, Walter Krassnig, Franz Strahlhofer
11 / 1,104
7. ASV Wiesen (Südtirol)
Hubert Lerchegger, Werner Mair, Franz Steiner, Alfred Frei
9 / 1,095
8. ESC Axams
Günter Gröbl, Johannes Holzknecht, Roland Walzl, Helmut Hepperger
6 / 0,469
9. SV Olympisches Dorf
Roland Kapeller, Klaus Schwarzbauer, Herbert Siller, Reinhold Siller
4 / 0,310
10. ASV Issing (Südtirol)
Walter Stifter, Christian Oberstaller, Johann Huber, Fabian Lechner
3 / 0,495
11. ASV Klausen (Südtirol)
Herbert Baumgartner, Florian Brunner, Christian Senn, Manuel Gamper
0 / 0,162
*) Finale

 

Ergebnis - Gruppe B

 

Rg.

Verein

Punkte / Note

1.*

ASV Kienberg / Gaming (NÖ)
Franz Punzengruber, Wolfgang Fallmann, Engelbert Hess, Fritz Dallhammer
14 / 1,694
2.* EV Tirol 2
Martin Müller, Hannes Lettenbichler, Thomas Gogl, Alexander Lindler
13 / 1,611
3. SV Langkampfen
Andreas Karrer, Reinhard Karrer, Reinhold Schöpf, Markus Schöpf
13 / 1,556
4. ESV Arzl i. Pitztal
Eberhard Pienz, Josef Hofmann, Gernot Götsch, Bernhard Asslaber
13 / 1,486
5. EV Breitenbach 1
Josef Kaindl, Richard Huber, Hermann Steinberger, Philipp Kaindl
12 / 1,300
6. ESC Kleinboden
Thomas Brugger, Roland Lang, Anton Haring, Roland Schmidhofer
11 / 1,174
7. ESV Lagerhaus Ramsau
Roland Kröll, Florian Auer, Hans Kröll, Klaus Bernroithner
10 / 1,014
8. EV Scharnitz
Anton Engl, Alois Kapferer, Engelbert Triendl, Anton Kilian, Sanel Maric
8 / 0,658
9. ESC Götzens
Johann Apperl, Elmar Wolf, Hubert Brandstetter, Christian Mair
7 / 0,686
10. EV Rum
Anton Lamparter, Anton Lechner, Franz Schreiner, Walter Trescher
5 / 0,611
11. ASV Dietenheim / Aufhofen (Südtirol)
Günther Niederkofler, Hugo Gogala, Willi Eppacher, Heini Degilia
4 / 0,404
*) Finale