Bezirksmeisterschaft im Mannschaftsbewerb - Herren vom 15.01.2006 in Ebbs

 

Rang
Verein Pkt./Note

1.*

SV Langkampfen
Anton Sommeregger, Reinhard Karrer, Johann Mayrhofer, Peter Mayrhofer
20 / 2,487
2.*
EV Walchsee
Karl Glarcher, Georg Waldner, Hannes Ritzer, Georg Steinbacher
14 / 1,559
3.*
EV Niederndorf 1
Hans-Peter Wurzrainer, Rudolf Kitzbichler, Reinhard Schreder, Robert Atzl
14 / 1,283
4.
EV Ebbs 1
13 / 1,400
5.
EV Niederndorf 2
11 / 1,203
6.
EV Ebbs 2
8 / 1,210
7.
EV Schwoich
8 / 0,702
8.
EV Thiersee 1
6 / 0,859
9.
STC Bruckhäusl
6 / 0,615
10.
EV Thiersee 2
6 / 0,538
11.
EV Söll
4 / 0,488
 

Winter 2005/06 - Senioren
Unterliga OST vom 03. Dezember 2005 in Ebbs

Gruppe A

 

Rg. Verein Pkt./Note

1.*

EV Kufstein
Mattevi Walter, Karrer Michael, Steinbacher Alois, Höck Johann
18 / 1,894
2.*
ESV Bad Häring
Drexler Dieter, Drexler Walter, Soijer Otto, Steiner Herbert
15 / 1,555
3.*
SV Langkampfen
Bichler Hermann, Mayrhofer Peter, Sandbichler Hermann. Kupfner Peter
13 / 1,333
4.
EV St. Ulrich a. P.
12 / 1,047
5.
EV Ebbs
11 / 1,305
6.
STC Bruckhäusl
10 / 1,037
7.
EV Hochfilzen
10 / 0,709
8.
ESV Kirchbichl
8 / 1,070
9.
EV Niederndorf
6 / 0,697
10.
EV Thiersee
4 / 0,759
11.
ESV Kitzbühel
3 / 0,429

 

Unterliga OST am 18.02.2006 in Kundl

 

Rg.

Verein

 

 

Pkt. / Note

1.**

 

 

SV Nussdorf Debant
Lenzhofer Bernhard, Walchensteiner Harald, Walchensteiner Peter, Mitteregger H.
23 / 2,514
2.**
EV Niederndorf
Wurzrainer Hans-Peter, Kitzbichler Rudi, Schreder Reinhard, Atzl Robert
18 / 2,115
3.**
ESV Vomperbach
Gartlacher Egon, Faller Alois, Faller Thomas, Lechner Wolfgang, Rast Jochen
18 / 1,138
4.**
SV Langkampfen
Karrer Reinhard, Sommeregger Anton, Mayrhofer Hans, Mayrhofer Peter
18 / 1,037
5.**
EV Walchsee
Glarcher Karl, Waldner Georg, Steinbacher Georg, Schenk Georg, Ritzer Christian
16 / 1,025
6.*
TSU Raika Abfaltersbach
15 / 1,516
7.*
SV Breitenbach
15 / 0,743
8.
TSU Raiba Kartitsch
14 / 0,804
9.
Ev Stans
13 / 0,995
10.
ESK Aschau Brandenberg
13 / 0,875
11.
SEC Aurach
12 / 1,099
12.
EV UWE Thal
12 / 0,807
13.
SWV Baumkirchen
8 / 0,722
14.
ESC Kleinboden
8 / 0,598
15.
ESV Ramsau
7 / 0,594

 

Bezirksmeisterschaft im Mannschaftsbewerb - Herren
vom 20.05.2006 in Bad Häring

 

Rang
Verein Pkt./Note

1.*

SV LANGKAMPFEN
SOMMEREGGER ANTON; BICHLER HERMANN; MAYRHOFER JOHANN; MAYRHOFER PETER
15 / 1,938
2.
EV WALCHSEE
SCHENK GEORG; GLARCHER KARL; WALDNER GEORG; RITZER HANNES
15 / 1,524
3.
EV NIEDERNDORF II
FEDERSPIEL ALOIS; AUFHAMMER JOHANN; KITZBICHLER RUDOLF; NEURURER ERWIN
11 / 1,352
4.
ESV SCHWOICH
HARLANDER JOHANN; SCHARMER MARKUS; KÖSTLER THOMAS; LAMPELMAIER MARKUS
11 / 1,072
5.
ESV KIRCHBICHL
HUBER MANFRED; BRUNNER JOSEF; GAISBACHER FRIEDRICH; SPITZENSTÄTTER JOHANN
10 / 1,145
6.
EV NIEDERNDORF I
KITZBICHLER JOSEF; DUREGGER GEORG; WURZRAINER PETER; OREHOUNIG WALTER
8 / 0,991
7.
EV THIERSEE I
KAINDL MATTHIAS; JUFFINGER GEORG; JUFFINGER LUDWIG; HIRSTER WERNER
7 / 1,035
8.
EV KUFSTEIN BMW UNTERBERGER
KAUFMAN HERMANN; MARGREITER HUBERT; STEINBACHER ALOIS; KUPRIAN STEFAN
6 / 0,662
9.
STC BRUCKHÄUSL
LANNER JOHANNES; RABL JOHANN; SCHREYER STEFAN; AGER JOHANN-PETER
6 / 0,625
10. EV THIERSEE II
FEUERHACK MICHAEL; FUCHS JOSEF; BICHLER HERBERT; MAIRHOFER KARL
1 / 0,503

Ergebnisliste Senioren
vom 17.05.2006 in Bad Häring

 

Rang Name Verein Punkte
1.*
Bichler Hermann SV Langkampfen
232
2.*
Gaun Franz EV Niederbreitenbach
204
3.
Brunner Josef ESV Kirchbichl
181
4.
Lanner Johannes STC Bruckhäusl
179
5.
Salvenmoser Thomas ESV Bad Häring
150

 

Senioren Unterliga ost 2006 in Kundl am 3. Dezember

Gruppe B

 

 

Rg.

Verein

Pkt. / Note

1.*

SV Langkampfen
Mayrhofer Peter, Mayrhofer Hans, Kupfner Peter, Bichler Hermann
18 / 4,415
2.*

SV Jenbach
Duller Helmut, Scheiflinger Peter, Mitterbacher Adi, Fassl Hans, Guem Helli

15 / 2,225
3.* ESK Wattens
Schwemberger Johann, Baumgartner Herbert, Weidinger August, Kurz Hermann
14 / 1,652
4. EV Niederndorf 2
12 / 1,151
5. SV Olympisches Dorf
10 / 1,570
6. SV Breitenbach
8 / 1,055
7. EV Thiersee
7 / 0,702
8. ESV Ramsau i. Zillertal
4 / 0,324
9. EV Rum 2
2 / 0,145
10.
SV Brixlegg
0
 

 

 

Sommer 2007 - Senioren

Unterliga Ost vom5.Mai 2007 in Jenbach

Rg.

Verein

Pkt. / Note

1.*

EV Niederbreitenbach
Binder Walter, Gaun Franz, Egger Josef, Egger Gregor
20 / 2,971
2.* SV Langkampfen
Kupfner Peter, Mayrhofer Peter, Mayrhofer Hans, Bichler Hermann
18 / 2,986
3.* EV Ebbs
Bichl Georg, Einwaller Michael, Ager Josef, Weber Hermann
16 / 1,707
4. SV Jenbach 2
14 / 1,800
5. ESV Kirchbichl
14 / 1,491
6. EV Thiersee
12 / 0,815
7. ESV Kufstein
12 / 0,766
8. EV Hochfilzen
8 / 0,549
9. ESV Kitzbühel
6 / 0,485
10.
SV Olympisches Dorf 2
6 / 0,462
11.
STC Bruckhäusl
6 / 0,437
12.
ESV Schwoich
disqu.

 

 

Sommer 2007 - Herren
Unterliga OST vom 02.06.2007 in Lienz

 

 

Rg.

Verein

Pkt. / Note

1.**

 

 

EV Niederndorf
Neururer Erwin, Kitzbichler Wolfgang, Kitzbichler Rudl, Aufhammer Hans
21 / 1,764
2.**
1. OEV Lienz
Ploner Gerhart, Ploner Gerhard, Persterer Raimund, Schrott Harald
18 / 1,590
3.**
SV Langkampfen
Wegmair Markus, Sandbichler Roland, Daum Helmuth, Schöpf Reinhold
18 / 1,406
4.**
SV Aschau Lang Baustoffe
Kreidl Wilfried, Schleifer Gerhard, Haas Martin, Steinlechner Paul
18 / 1,402
5.**
ESV Wörgl
Hartl Ferdinand, Hausberger Peter, Haller Roman, Scherbichler Karl
18 / 1,176
6.*
EV Walchsee
17 / 1,309
7.*
SV Breitenbach
17 / 0,747
8.
ESK Aschau Brandenberg
14 / 1,048
9.
EV Uderns
13 / 0,877
10.
SV Nußdorf - Debant Liebenberger
12 / 0,715
11.
EV UEW Thal
10 / 0,900
12.
ESV Lagerhaus Ramsau
10 / 0,887
13.
TSU Raika Abfaltersbach
10 / 0,704
14.
EV Stans
8 / 1,033
15.
LEV -3 Lienz
6 / 0,392

 

 

Senioren  Unterliga vom 11. Jänner 2009 in Kundl
Gruppe A

 

Rg. Verein Pkt./Note

1.*

SV Langkampfen
Mayrhofer Johann, Bichler Hermann, Kupfner Peter, Mayrhofer Peter
18 / 3,450
2.*
EV Thiersee
Juffinger Georg, Klingler Hermann, Feuerhack Dieter, Bichler Herbert
18 / 2,337
3.
EV Ebbs
Kronbichler Rudi, Prosch Karl, Einwaller Michael, Biechl Georg
17 / 2,506
4.
ESV Kirchbichl
Brunner Josef, Gaisbacher Friedrich, Huber Manfred, Spitzenstätter Johann
12 / 1,158
5.
EV Niederndorf
Neururer Erwin, Kitzbichler Rudolf, Wurzrainer Hans-Peter, Aufhammer Hans
11 / 1,308
6.
ESV Schwoich
Weber Hermann, Feldkircher Günter, Lechner Otto, Mitterer Walter
10 / 0,853
7.
EV Kufstein
Mattevi Walter, Malinowski Erich, Aufinger Thomas, Karrer Michael
7 / 0,624
8.
STC Bruckhäusl
Rabl Johann, Ager Johann-Peter, Manzl Georg, Manzl Hubert
6 / 0,549
9.
SV Raika Radfeld
Fuchs Erich, Stiefmüller Fritz, Gasteiger Josef, Stubenvoll Günther
5 / 0,495
10.
EV Hochfilzen
Baumann Alois, Rank Josef, Pertl Hugo, Zeiner Otto
4 / 0,558
11.
SV Breitenbach
Gschwentner Walter, Sader Franz, Mauracher Peter, Entner Josef, Gschwentner Josef
2 / 0,503

 

 

Oberliga OST
am Samstag, den 17.05.2009 in Kundl

 

Rg.

Verein

 

 

Pkt. / Note

1.**

SV Raiba Jenbach
Gruber Wolfgang, Jaud Alois, Oblasser Günther, Leitner Peter
21 / 1,966
2.**
EV Niederndorf
Aufhammer Johann, Kitzbichler Wolfgang, Kitzbichler Rudolf, Orehounig Walter
20 / 1,461
3.**
SV Langkampfen
Daum Helmuth, Schöpf Reinhold, Bichler Hermann, Mayrhofer Peter
20 / 1,321
4.**
TSU Oberlienz
Lercher Wilfried, Ruggenthaler Walter, Pichlkostner Roman, Ragger Reinfried
20 / 1,280
5.**
EV Ebbs
Kronbichler Rudi, Hierzer Gerhard, Thaler Michael, Kolm Harald
17 / 1,111
6.*
EV Angerberg
Mauracher Kurt, Neumann Peter, Bramböck Anton, Aschaber Gerhard
15 / 1,291
7.
EV Leuchtwurm Wiesing
Böck Heinz, Prada Gerhard, Waldvogl Roland, Lederwasch Friedl
15 / 0,878
8.
SV Breitenbach 2
Feichtner Siegmund, Steinberger Markus, Rupprechter Stefan, Ascher Siegfried
14 / 1,045
9.
SV Breitenbach 1
Gschwentner Josef, Sader Franz, Mauracher Peter, Lenk Johannes, Tanzer Peter
13 / 1,028
10.
SV Nussdof-Debant
Pfurner Josef, Berger Christian, Anesii Rainer, Berger Emanuel
13 / 0,896
11.
ESK Aschau Brandenberg
Ascher Erwin, Eisele Bernhard, Mühlegger Stefan, Lengauer Raimund
12 / 0,851
12.
ESV Lagerhaus Ramsau
Sporer Jakob, Kreidl Andreas, Kröll Hans, Bernroithner Klaus
9 / 0,948
13.
EV Walchsee
Schenk Georg, Waldner Georg, Buchauer Andreas, Glarcher Karl
9 / 0,561
14.
SV Aschau Lang Baustoffe
Holaus Michael, Gruber Andreas, Steinlechner Paul, Resinger Wolfgang
6 / 0,630
15.
EV Hochfilzen
Baumann Alois, Rank Josef, Pertl Hugo, Göllner Albert
6 / 0,614

 

 

Senioren
 

Unterliga OST vom 09. Mai 2009 in Kundl
Gruppe Blau

 

 

Rg.

Verein

Pkt. / Note

1.*

ESV Wörgl 1
Haller Roman, Kogler Nikolas, Scherbichler Karl, Hausberger Peter, Rupprechter Walter
19 / 2,558
2.* EV Niederndorf
Kitzbichler Josef, Kraisser Josef, Duregger Georg, Schreder Reinhard
16 / 1,567
3. SV Langkampfen
Bichler Hermann, Bichler Hermann, Kupfner Peter, Mayrhofer Peter
12 / 1,737
4. ESV Schwoich
Weber Hermann, Feldkircher Günter, Lechner Otto, Huber August
12 / 1,185
5. EV Ebbs
Prosch Edmund, Einwaller Michael, Ager Josef, Gasser Christian
11 / 1,287
6. EV Fieberbrunn
Foidl Josef, Baumann Wolfgang, Schlemmer Anton, Seisl Peter
11 / 1,000
7. EV Kufstein
Mattevi Walter, Malinovski Erich, Karrer Michael, Steinbacher Alois
11 / 0,919
8. HSV Lienz Getränke Leiner
Dalpra Karl, Biedner Hans, Gliber Georg, Zoier Walter
8 / 1,030
9. STC Bruckhäusl
Lanner Johannes, Rauch Michael, Ager Hans-Peter, Manzl Georg
6 / 0,602
10.
EV Hochfilzen
Baumann Alios, Rank Josef, Pertl Hugo, Putz Fritz
4 / 0,595
11.
EV Thiersee
Juffinger Georg, Bichler Herbert, Mairhofer Anton, Kuen Josef
0 / 0,299
12. ESV Kitzbühel
nicht angetreten