Termine 2017
NR  Datum                            Veranstaltung                            Ort                         Einladung    Ergebnis
           
1 14.01. ÖM U23 Peuerbach    3 Rang
2 21.01. Angerberg Kufstein    Ergebnis
3 25.01. Ausschussitzung Vereinsheim    
4 28.01. Ramsau Mayerhofen     4.Rang
5 29.01.  Dorfmeisterschaft Unterlangkampfen    Ergebnis
6 04.02. LM  Herren Kufstein    Ergebnis
7 18.02. LM  Senioren Steinach      5. Rang
8 20.02. Bezirkssitzung Schwoich    
9 25.03.  Aschau Aschau     3. Rang
10 08.04. Kiefersfelden Kiefer     1. Rang
11 21.04. Sportlerehrung Stimmersee      Foto
12 22.04. Bad Häring Bad Häring      3. Rang
13 23.04. OL Mixed Ebbs    Durchführer
14 28.04. JHV des  SVL Sportheim    
15 06.05. Schwaz Ebbs      4.Rang
16 06.05. LM U 23 Brandenberg      1.Rang
17 13.05. UL Senioren Ebbs      3.Rang
18 27.05. Schwoich Schwoich      2.Rang
19 10.06. Axams Götzens      1.Rang
20 10.06. ÖM U23 Spittal a.d.Drau      3.Rang
21 10.06. LM Senioren Steinach      8.Rang
22 17.-18.06 LM Herren Ebbs    
23 05.08. Niederbreitenbach NBB EV Niederbreitenbach Duo  
24 12.08. Thiersee Ebbs EV Thiersee  
26 26.08 Niederbreitenbach NBB EV Niederbreitenbach  
27 02.09. Ebbs Ebbs EV Ebbs  
           
 
    Termine 2016
  Datum Veranstaltung Ort Einladung Ergebnis
           
1 02.01. LM U23 Aurach    Ergebnis
2 02.01. Loholz Bad Aibling    Ergebnis
3 16.01. ÖM U23      Ergebnis
4 17.01. UL Senioren Kundl    Ergebnis
5 23.01. EV Zirl Zirl    Ergebnis
6 30.01. ESV Ramsau Mayrhofen    Ergebnis
7 6.-7.2. LM Herren Kundl    Ergebnis
8 12.02. Bezirkssitzung Bruckhäusl 19 Uhr  
9 12.02. Alpenligasitzung Bruckhäusl 20 Uhr  
10 20.02. LM Senioren Steinach    Ergebnis
11 19.03. Aschau Aschau    Ergebnis
12 08.04. Jhv SVL Vereinsheim    
13 08.04. Kiefersfelden Ü 60 Kiefersfelden    1. Rang
14 09.04. Kundl Kundl    Ergebnis
15   09.04.   Sportlerehrung  Dampflwirt    
16 16.04. Bad Häring Bad Häring    Ergebnis
17 16.04. Dorfmeisterschaft Unterlangkampfen    Bericht
18 30.04. Neubeuern  
 
 
 Ergebnis
19 30.04. Unterliga Herren Kundl    Ergebnis
20 07.05. Unterliga Senioren Kundl    Ergebnis
21 14.05. SV Breitenbach Kundl    Ergebnis
22 21.05. Schwoich Schwoich    Ergebnis
23 25.05. Neubeuern Ü60      3. Rang
24 28.05. Oberliga Schwoich    Ergebnis
25 04.06. Götzens Götzens    Ergebnis
26 18.-19.06. LM Herren Kundl     Bericht
27 13.08. EV Niederbreitenb. Duo Niederbreitenbach    Ergebnis
28 20.08. Angerberg Ebbs    Ergebnis
29 27.08. EV Niederbreitenbach Niederbreitenbach    Ergebnis
30 07.09. Bezirkscup Start      
31 10.09. LM Ziel Nachwuchs Ebbs     Bahnrichter
32 10.09. Rosenheim  Rosenheim     Ergebnis
33 10.09. LM Ziel Alg. Ebbs     Bahnrichter
34 01.10. Miesbach Miesbach    
35 15.10.  EV Kundl Kundl    Ergebnis
36 20.10. Bezirkssitzung Bruckhäusl    
37 22.10. Miesbach AH Miesbach    Ergebnis
38 05.11.  EV Steinach Steinach    Ergebnis
39 12.11. JHV  Volders    
40 23.11. Ausschußsitzung      
41 26.11. SK Völs      Ergebnis
42 28.11. Bezirksmeisterschaft Ebbs    Ergebnis
43 03.12. EV Breitenbach Kundl    Ergebnis
44 04.12. OL Mixed      Schiedsrichter
45 10.12. Unterliga Herren Kundl    Ergebnsi
46 17.12. Hachinger Stockschützen Miesbach    Ergebnis
47 17.12. LM U23 Aurach    Ergebnis
48 26.12. ESV Pfaffenhofen Telfs    Ergebnis
           
           Termine 2015
 1 03.01.   UL Senioren  Kufstein   Ergebnis
2 04.01.   EV Walchsee  Kufstein   Ergebnis
3 06.01.   LM Ziel  Kundl   Ergebnis
4 10.-11.01.   LM Herren  Kufstein   Ergebnis
5 19.01.   Ausschusssitzung  Vereinsheim    
6  07.02.   Dorfmeisterschaft  ULKA    Ergebnis
7 13. 02.   Bezirkssitzung  Bruckhäusl    
8 13.02.   Alpenligasitzung  Bruckhäusl    
9 22.03.   Aschau im Zillertal  Aschau    2. Rang
10 10.04.   JHV SVL  Vereinsheim    
11 11.04.   EV Kundl  Kundl    4. Rang
12 11.04.   Kiefersfelden  Kiefersfelden    1. Rang
13 17.04.    Sportlerehrung  Stimmersee     Foto
14 18.04.   Bezirksmeisterschaft  Ebbs    1.Rang
15 18.04.   EV Volders  Kundl    6. Rang 
16 25.04.  Unterliga  Kundl    Ergebnis
17 02.05.  EV Stumm  Stumm   Ergebnis
18 09.05.  Sc Schwaz  Ebbs   Ergebnis
19 09.05.  Unterliga Senioren  Schwoich   Ergebnis
20 17.05.  EV Itter  Kundl    Abgesagt
21 23.05.  ESV Schwoich  Schwoich    Ergebnis
22 30.05.   EV Steinach  Steinach    Ergebnis
23 06.06.   LM Senioren  Kundl   Ergebnis
24 13.-14.06   LM Herren  Ebbs    Ergebnis
25 08.08.   EV Angerberg  Ebbs   Ergebnis
26 13.08.   Bez. Ziel  Bruckhäusl   Ergebnis
27 22.08.   EV Niederbreitenbach  Niederbreitenbach   Ergebnis
28 29.08.   EV Thiersee  Ebbs   Ergebnis
29 05.09.   EV Ebbs  Ebbs   Ergebnis
30 05.09. LM Ziel Kundl   Ergebnis
31 KW 38-40 Bez.Cup     Ergebnis
32 03.10. Miesbach Miesbach   Ergebnis
33 16.10. Bezirkssitzung Bruckhäusl    
34 16.10. Kiefersfelden Kiefersfelden    
35 17.10. Miesbach AH Miesbach   Ergebnis
36 24.10.   ESV Wörgl  Kufstein   Ergebnis
37 29.10. Schiedsrichterschulung Bruckhäusl    
38 31.10 EV Kufstein Kufstein   Ergebnis
39 07.11. JHV TLEV Volders    
40 14.11. SK Völs     Ergebnis
41 15.11. Wiesen Sterzing   Ergebnis
42 25.11. Ausschusssitzung Vereinsheim    
43 28.11.   EV Breitenbach   Kundl   Ergebnis
44 06.12.   UL Damen O/W  Durchführer  Kufstein abgesagt  
45 12.12. MTV Rosenheim Rosenheim   Ergebnis
46 12.12. EV Angerberg  Kufstein   Ergebnis
47 19.12. ESC Axams Götzens   n.a.
48 26.12. ESV Pfaffenhofen Telfs   Ergebnis

Termine 2014
1  11. Jänner  Unterliga Senioren                  Schiri   Kufstein    
2  12. Jänner  Landesmeisterschaft Damen  Austrager   Kufstein    
3  12. Jänner  EV Walchsee   Ebbs    Ergebnis
4  18. Jänner  ÖM Jugend U 19   Klagenfurt

 

 Ergebnis
5  24. Jänner Ausschussitzung   Vereinsheim  20 Uhr  
6  25. Jänner  EV Zirl   Zirl    Ergebnis
7  30. Jänner WM Besprechung   GH Kaisermann   Kundl    
8  1.-2.- Februar  LM Herren   Götzens

 

 Ergebnis
9 08.  Februar  Dorfmeisterschaft  Unterlangkampfen    Ergebnis
10  12. Februar  Bez. Sitzung  Bruckhäusl   19.15  
11  20. Februar  Alpenligasitzung/ GH Kaisermann  Kundl   19.30  
12 20.02.-01.03.  EM Jugend     WM  Damen/ Herren   Innsbruck      Ergebnis
13  07. Februar  Sektionssitzung   GH Neuwirt    
14  12. März  JHV SVL   Vereinsheim    
15  22. März  Aschau   Aschau    Ergebnis
16  12. April  EV Kundl   Kundl    Ergebnis
17  26. April  Neubeuern   Neubeuern     3.Rang
18  03. Mai  LM U 23

  Steinach

    Ergebnis
19  03. Mai  ESV Wörgl   Ebbs    Ergebnis
20  10. Mai  ESV Schwoich   Schwoich    Ergebnis
21  18. Mai  SV Langkampfen   Ebbs    Ergebnis
22  29. Mai  ESV Fritzens   Götzens    Ergebnis
23  06. Juni  Alpenliga  Abschlussturnier   Kundl    Ergebnis
24  14. Juni

 ÖM  U 23

 Krieglach    Ergebnis
25  15. Juni

 LM Herren

 Götzens    Ergebnis
26  18.Juni  Außerordentl. Bez. Versammlung  Bruckhäusl    
27  12. Juli  Außerordentl.   JHV  TLEV  Volders    
28  09. August  EV Angerberg   Kundl   Ergebnis
29  15. August  SC  Breitenwang  Breitenwang   Ergebnis
30  22. August  Bezirk Zielbewerb  Bruckhäusl   Ergebnis
31  23. August  EV Niederbreitenbach  Niederbreitenbach    Ergebnis
32  06. September  EV Ebbs   Ebbs   5. Rang
33  04. Oktober  Miesbach  Miesbach     7. Rang
34  17. Oktober  Bez. Sitzung  Bruckhäusl   Einladung
35  18. Oktober  AH Miesbach  Miesbach    Ergebnis
36  18. Oktober  EV Kundl  Kundl    Ergebnis
37  21 .Oktober  Dorfkegeln  Langkampfen    
38

 24.Oktober

 Schirischulung  Breitenbach    
39  08.November  EV Steinach  Steinach    Ergebnis
40  08.November  JHV des TLEV  Volders  

 

41  15.November  SK Völs  Völs    abgesagt
42  29.November  EV Breitenbach  Kundl EV Breitenbach  Ergebnis
43  12.November  Bez. Meisterschaft Ziel  Kufstein    Ergebnis
44  13 Dezember  Dberliga Herren  Götzens    Ergebnis
45  26 Dezember  ESV Pfaffenhofen  Telfs    Ergebnis

 

 

 

 

Termine 2013
  Datum Veranstaltung Ort Ausschreibung  Ergebnis

1

 05. Jänner  Landesmeisterschaft  Ziel  U 16  Kundl

 

   Ergebnis
2  05. Jänner  Landesmeisterschaft  Ziel  U 19  Kundl

 

   Ergebnis
3  05. Jänner  Oberliga Herren  Telfs      Ergebnis
4  13. Jänner  EV Walchsee  Ebbs      Ergebnis
5  19. Jänner  Österreichische Meisterschaft U 19  Dornbirn

 

   Ergebnis
6  26. Jänner  EV Zirl  Zirl      Ergebnis
7

 02.- 03. Feb

 Landesmeisterschaft Herren  Kundl      Ergebnis
8  16. Februar  Dorfmeisterschaft  Unterlangkampfen      Ergebnis
9  21. Februar  Bezirksversammlung  Bruckhäusl    
10   05. März  Alpenligasitzung  Kirchbiichl    
11  08. März  Sektionssitzung  GH Neuwirt    
12  23. März  Lok Zell  Unterlangkampfen    
13  23. März  Aschau Lang Baustoffe  Aschau      Ergebnis
14  05. April  JHV SV Langkampfen  Vereinsheim    
15  06. April  Qualifikationsturnier zur Unterliga  Ebbs      Ergebnis
16  13. April  EV Kundl  Kundl      Ergebnis
17  19. April  Sportlerehrung  GH Stimmersee      Bilder
18  20 .April  EV Volders  Kundl      Ergebnis
19  27 April  Turnier SV Langkampfen  Ebbs      Ergebnis
20  04. Mai  ESV Wörgl  Ebbs      Ergebnis
21  11. Mai  Landesmeisterschaft   U 23  Kundl

 

   Ergebnis
22  11. Mai  SC Schwaz  Ebbs      Ergebnis
23  25. Mai  Landesmeisterschaft   U 19  Steinach

 

   Ergebnis
24  01. Juni  Oberliga Herren ost  Ebbs      Ergebnis
25  18. Juni  Alpenliga Abschlußturnier Gruppe  3  Kirchbichl      Ergebnis
26  20. Juni  Alpenliga Abschlußturnier Gruppe  1  Kirchbichl      Ergebnis
27  22. Juni  ESV Schwoich  Schwoich      Ergebnis
28  22. Juni

 ÖM Jugend U19

 Oberwart      Ergebnis
29  26.-27.Juli  Bez. Meisterschaft Ziel  Bruckhäusl      Ergebnis
30  10. August  EV Angerberg  Ebbs      Ergebnis
31  17. August  SC Breitenwang  Breitenwang      Ergebnis
32  24. August  EV Niederbreitenbach  Niederbreitenbach      Ergebnis
33  31. August  EV Thiersee  Ebbs      Ergebnis
34   07.  September  EV Ebbs  Ebbs      Ergebnis
35  07.  September  LM  Ziel  Jugend/Junioren  Kundl

 

   Ergebnis
36  14.  September  ÖM Ziel  Jugend U16  Marchtrenk

 

   Ergebnis
37  05. Oktober  TEV Miesbach e.V.  Miesbach    
38  19. Oktober  TEV Miesbach  Senioren  Miesbach    
39  23. Oktober  Dorfmeisterschaft Kegeln  Langkampfen    
40  25. Oktober  Bezirkssitzung  Bruckhäusl    
41  26. Oktober  Kiefersfelden  Kiefersfelden     Ergebnis
42  03. November  ASV Wiesen  Sterzing     Ergebnis
43  03. November  Schiedsrichterschulung  Bruckhäusl    
44  09. November  EV Steinach  Steinach     Ergebnis
45  09. November  JHV TLEV  Volders    
46  16. November  SK Völs V öls     Ergebnis
47  23. November  Landesmeisterschaft U 23  Steinach

 

  Ergebnis
48   30. November   EV Breitenbach  Kundl     Ergebnis
49  14. Dezember  Landesmeisterschaft U !9  Breitenwang

 

  Ergebnis
50  21. Dezember  Hachinger Eisschützen   Miesbach     Ergebnis
51  26. Dezember  ESV Pfaffenhofen  Telfs     Ergebnis